"Молодежь Эстонии" | 16.08.04 | Обратно

Канепи не у дел

Эстонская теннисистка Кайа Канепи в воскресенье на Олимпиаде провела свой первый матч женского одиночного разряда, который оказался и последним.

Канепи, имеющая в рейтинге 151-й номер, не смогла ничего противопоставить южнокорейской теннисистке Чо Йун Дженг (300-я ракетка рейтинга). Выигрывая в первом сете 5:3, эстонка, будучи фаворитом пары, потеряла контроль над матчем и сдалась по сути без боя. Она позволила сопернице сравнять счет и довести дело до тайбрека, на котором была разгромлена – 1:7. А во втором сете преимущество кореянки было подавляющим. Она выиграла первые пять геймов и только при счете 5:0 позволила Канепи взять свою подачу. Итог – 7:5 (7:1), 6:1 в пользу Чо Йун Дженг, которая идет дальше. Встреча длилась всего 1 час и 25 минут.

«Видно, что Кайа не готова к игре на таком уровне, — сказал после матча тренер Тийт Кивистик. – Получив травму руки еще весной, Канепи пропустила матчи Кубка Федерации и много турниров, но восстановиться так и не успела». И.С.