"Молодежь Эстонии" | 10.12.04 | Обратно

«Старз» отстает

Матч чемпионата Эстонии по хоккею между таллиннскими командами «Старз» и «Пантер» вопреки ожиданиям прошел без особого напряжения и завершился победой гостей – 4:2.

«Звезды» — хозяева площадки, а встреча проходила на льду Городского холла, активно провели лишь первые десять минут. Заработав численное преимущество за две минуты до конца первого периода, «Старз» вместо того, чтобы его реализовать, пропустил нелепый гол. В средней зоне шайбу перехватил Вейко Сюваоя, вышел один на один с Антоном Сизовым и обыграл его – 1:0. Второй период прошел с преимуществом «Пантер», которые играли аккуратно и старались использовать свои шансы. Сначала Каупо Кальюсте реализовал большинство, но с четвертой попытки «Старз» ответил тем же. Точным оказался бросок Романа Починка. С трудом забив свой гол, «звезды» с легкостью пропустили — спустя 43 секунды Рене Лилловеэр снова установил разницу в две шайбы. После этого последовала череда удалений. Несмотря на то, что игра была не грубой, «пантеры» умудрились заработать 50 минут штрафа. Сначала Пелле Сильдре был удален за умышленный бросок клюшки, а в конце периода Райнер Палу получил матч-штраф за колющий удар клюшкой. Шесть минут «Старз» имел численное большинство, но играл как-то без азарта, без огонька в глазах. Забить гол в этот период команда так и не смогла, а в середине третьего периода пропустила. Большинство «Пантер» реализовал Кристьян Валк. Лишь в последние три минуты, когда времени совсем не оставалось, «звезды» предприняли попытку отыграться. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, они во второй раз за игру реализовали численное преимущество после броска Александра Сауэнди, но большего добиться так и не смогли – 2:4.

«Пантер» взял реванш за поражение в первом круге и подтянулся к лидерам. «Старз», в свою очередь, отстает от турнирной борьбы. Конечно, сомневаться в том, что обе таллиннские команды попадут в плей-офф, не приходится, но многое будет зависеть от того, кто какое место займет в плей-офф. «Звезды», похоже, уже согласились на четвертую позицию.