"Молодежь Эстонии" | 14.12.04 | Обратно

Латыши стартуют с победы

Евгений АШИХМИН

Первые секунды первого матча ЧМ. Фото автора

В первом матче чемпионата мира среди молодежных команд группы «В» сборная Латвии нанесла поражение датчанам со счетом 4:2. Если в первом периоде игра шла под диктовку скандинавов, то во втором и третьем периодах балты выглядели более организованной и нацеленной на победу командой.

Автор первой заброшенной на ЧМ шайбы – латыш Мартинс Карсумс, поразивший ворота датчан на первой минуте второго периода. Этот 18-летний нападающий также автор второго гола во втором периоде в ворота соперников. При счете 3:2, примерно за полторы минуты до финального свистка судьи, датчане меняют вратаря на шестого игрока, но шайбу перехватывают латыши и ставят победную точку в своем стартовом матче.

На первом матче присутствовали 250 болельщиков, а стадион вмещает более тысячи зрителей. В первоначальное расписание были внесены коррективы и первыми вчера на лед вышли сборные Латвии и Дании, а затем играли сборные Польши и Украины. В заключительном матче первого дня ЧМ встретились команды Эстонии и Словении.

Сегодня, 14 декабря, в 13 часов играют Словения - Польша, в 16.30 - Украина - Латвия и в 20.00 - Дания — Эстония.