"Молодежь Эстонии" | 10.02.04 | Обратно

Степанов играет в основе

Защитник сборной Эстонии по футболу Андрей Степанов провел полный матч в составе московского «Торпедо».

На тренировочном сборе в Турции «Торпедо» и Степанов выиграли у белорусского «БАТЭ» — 1:0. В Турции торпедовцы пробудут две с половиной недели.

Тюнин забил за «Треллеборг»

Воспитанник тартуского футбола Андрей Тюнин забил гол в контрольном матче между шведскими командами.

Выступающие за «Треллеборг» эстонские легионеры Виталий Гусев и Андрей Тюнин были заметны в контрольном матче против «Мальме». Гусев сыграл первый тайм и сделал два результативных паса партнерам, а Тюнин вышел во втором тайме и стал автором четвертого гола команды. «Треллеборг» разгромил «Мальме» — 5:0.

Поом пропустил

В чемпионате Англии команда Марта Поома «Сандерленд» с трудом ушла от поражения в домашнем матче с «Уотфордом».

Проигрывая — 0:2, команда Поома смогла сравнять счет – 2:2. Эстонский вратарь отыграл все 90 минут. После 29 игр у «Сандерленда» 48 очков и 5-е место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате «Норвич Сити» — 59 очков.

«Тулевик» едет в Туркмению

В юбилейном, 10-м международном турнире на Кубок президента Туркмении в Ашхабаде выступят футболисты вильяндиского «Тулевика».

В подгруппе «В» их соперниками будут местный чемпион «Ниса», серебряный призер таджикского первенства «Авиатор» и резервный состав московского «Локомотива». Группу «А» составили: «Торпедо» (Кутаиси), украинская «Ворскла», иранский «Абумуслим» из Мешхеда и обладатель Кубка Туркмении «Небитчи» из Балканабата. 19 февраля за почетный трофей поспорят победители групп, которые разыграют в финале 30 тысяч долларов (обладатель Кубка получит 20 тысяч). Матч за 3-е место состоится 17 февраля. Впервые все игры турнира пройдут на искусственном покрытии.

Главный тренер «Тулевика» Айвар Лиллевере повезет в Азию следующих игроков: Керт Кютт, Павел Лондак, Томас Сиревичус, Яанус Сирель, Ало Бяренгруб, Эрки Пярна, Айвар Аннисте, Мартин Хурт, Райн Телпус, Андрей Антонов, Александр Дубыкин, Энвер Яэгер, Том Кярсон, Владислав Гусев, Андрей Мазуркевич, Райко Мутле, Карл Палату, Райдо Рауднагель, Индрек Валеев.

Накануне поездки «Тулевик» в Таллинне выиграл контрольный матч у тартуского «Меркуура» — 2:0 (голы забили Бяренгруб и Яэгер).

«Флора» громит мальтийцев

Проводящая на Мальте подготовку к сезону таллиннская «Флора» одержала две победы.

В первый день своего сбора таллиннцы выиграли у швейцарского клуба второй лиги «Волен» — 2:0 (голы на счету Заховайко), а в воскресенье молодежным составом разгромили мальтийский клуб «Наксар Лайонз» — 8:0. Здесь голы забивали: Пост, Ахьюпера, Сахаров (дважды), Пийроя и Вийкмяэ (хет-трик). И.С.