"Молодежь Эстонии" | 16.02.04 | Обратно

Эстония – Белоруссия – 2:1

Сборная Эстонии по футболу новый сезон начала с победы. На Мальте команда Арно Пайперса в первом матче традиционного турнира выиграла у молодежной сборной Белорусии (U-21) – 2:1.

Оба гола наша сборная забила в первом тайме. На 13-й минуте отличился Меэлис Рооба, а под занавес первого тайма результативным оказалось подключение к атаке защитника Марека Лемсалу. Белорусы забили гол престижа на последней минуте матча. Гол на счету защитника Валерия Тарасенко.

Итог матча не стоит рассматривать как успешный результат, так как в составе сборной Белоруссии выступали игроки молодежной сборной U-21, усиленные Николаем Рындюком, который остался без контракта в России и ищет новую команду. Игрой руководил тренер «БАТЭ» Юрий Пунтус. В это же время национальная сборная Белоруссии готовится к международному турниру на Кипре под руководством Анатолия Байдачного.

Сборная Эстонии по сравнению с белорусами играла в своем оптимальном составе, если не считать отсутствия ведущих легионеров. Все игроки представляли «Флору», кроме двоих, - наряду с «норвежцем» Мареком Лемсалу на поле в основе вышел полузащитник «ТФМК» Максим Смирнов, а вот игроков «Левадии» Сергея Хохлова-Симсона и Александра Дмитриева на поле так и не выпустили.

Эстония – Белоруссия (U-21) – 2:1

14.02.2004. Валетта. 200 зрителей. Судья Адриан Каша (Мальта).

1:0 Рооба (13), 2:0 Лемсалу (45), 2:1 Тарасенко (90).

Эстония: Каалма, Аллас, Лемсалу, Пийроя, Клаван, Рейм, Смирнов (79. Хаависту), Кристал (89. Рейнумяэ), Заховайко (68. Вийкмяэ), Рооба, Линдпере.

Белоруссия: Жевнов, Тарасенко, Молош, Попель (46. Сокол), Бага, Шмигеро (46. Шкабара), Рындюк, Страханович, Бегански (68. Цыгалко), Концевой, Лошанков.

Предупреждения: Клаван (42) – Концевой (40).