"Молодежь Эстонии" | 23.02.04 | Обратно

Ермакова тормозит Вызу

На этапе Кубка мира по фехтованию в немецком Таубербишхофенхайме наши шпажистки не смогли побороться за высокие места.

Ольга Алексеева уступила еще в предварительных соревнованиях, а остальные три наши шпажистки выбыли на стадии 1/64 финала. Самым обидным выглядит поражение Маарики Вызу, которая уступила своей бывшей подруге по эстонской команде Оксане Ермаковой, ныне выступающей за Россию – 9:15. Ирина Эмбрих проиграла Шен Вейве – 7:15, а Хейди Рохи – румынке Анне Бранза – 7:15.

Канепи оступилась

Кайа Канепи завершила выступления на теннисном турнире ИТФ с призовым фондом 25 000 долларов в английском Редбридже на стадии полуфинала.

В одиночном разряде Канепи — 137-я ракетка мира уступила представительнице России Анне Чакветадзе (361-я в рейтинге ВТА) – 4:6, 5:7.

Кюллаотс теряет лидерство

На проходящем в Москве международном турнире по шахматам «Аэрофлот Опен» состоялись партии 5-го тура. Ни один из 9 лидеров не смог добиться победы. 8 из них сыграли между собой вничью, а 9-й эстонский мастер Кайдо Кюлаотс проиграл россиянину Алексею Дрееву.

На этот момент турнирную таблицу, набрав по 4 очка, возглавляет целый список шахматистов. Ни одного из трех представителей Эстонии в нем нет: Валерий Филиппов, Этьенн Бакро, Александр Граф, Василиос Котрониас, Александр Рустемов, Павел Трегубов, Карен Асриан, Люк Ван Вели, Семен Двойрис, Жоэль Лотье, Сергей Рублевский, Шахрий Мамедяров, Александр Мотылев, Александр Ластин, Дармен Садвакасов, Яков Майстер и Ференц Беркеш.

Мюйрсепп идет дальше

В Евролиге ФИБА стали известны семь команд, которые продолжат борьбу в четвертьфиналах.

Команда Мартина Мюйрсеппа «УНИКС» (Казань) выиграла в гостях у сербской «Воеводины» — 85:73 и вышла в следующий круг. Мюйрсепп провел на площадке 16 минут и набрал 4 очка.

А вот команда другого эстонского баскетболиста – «Бамберг» Герта Кулламяэ из борьбы выбывает. Немцы уступили другому сербскому клубу «Хемофарм» — 70:79.

Гребцы готовятся

Экипаж эстонских гребцов успешно выступил на соревнованиях в испанской Севилье.

Леонид Гулов и Тыну Эндрексон заняли второе место в гонке двоек на дистанции 1000 метров. Они всего 0,42 секунды уступили победителям – серебряным призерам чемпионата мира Якубу Ханаку и Давиду Иржику из Чехии. Третьими были англичане Мэттью Лангридж и Йэн Лоусон.

Салумяэ получил зачет

На стартовавшем чемпионате мира по прыжкам с трамплина эстонский спортсмен Йенс Салумяэ занял 25-е место.

Два его прыжка на 119,5 и 120,5 метра не позволили ему подняться выше, но и этот результат для бывшего двоеборца можно считать удовлетворительным. А победителем в словенской Планице стал норвежец Роар Льокелсой, опередивший финнов Яне Ахонена и Тами Киуру. И.С.