"Молодежь Эстонии" | 05.01.04 | Обратно

Две победы на четверых

На минувших выходных стартовал второй раунд Кубка Балтии по волейболу, который проходит сразу в четырех городах – в Тарту и Озолниеки мерятся силами мужчины, а в Пярну и Бресте соревнуются женщины.

В Тарту, где в одной группе с эстонскими командами «Аудентес/Херманн» и «Пере Лейб/Цибус» оказались «Коммунальник» из Гродно, а также рижский «Ласе», из наших клубов смогли добиться победы лишь столичные волейболисты. В матче с рижанами таллиннцы сумели взять реванш за сентябрьское поражение в предварительном раунде Кубка Балтии. На сей раз гости из Латвии упорствовали только в первой партии, а в остальных трех сильнее оказались подопечные Юхи Лантто, не давшие своим оппонентам ни малейшего шанса на перелом в игре – 3:1. Остальным нашим мужским командам повезло меньше. «Пере Лейб/Цибус» в игре с «Коммунальником» не помогла и поддержка родных трибун. Крупно уступив в первой партии, тартусцы попытались изменить неудачный сценарий. Но увы, победа во втором игровом отрезке так и осталась единственной. В оставшихся двух сетах класс белорусов был выше. Вплоть до финального свистка гродненцы владели преимуществом, победив в итоге со счетом 3:1.

В спортивном холле Озолниеки свой первый матч таллиннский «Сильвестер» проводил с «Эзезерме» из Даугавпилса. В квалификационном раунде обе команды уже встречались друг с другом – в сентябре победил «Сильвестер» — 3:1. На сей раз техничным эстонцам не повезло. Таллиннцы были крупно нокаутированы – 3:0. Во втором матче этой группы волейболисты из Гомеля в непростом поединке переиграли латвийский «Полиурс» — 3:2.

В пярнуском «Рабахалле» свой первый матч проводили девушки из «ЭСС/Пярну ВК», соперницей которых стала рижская команда «Спекс». На протяжении всей встречи эстонки смотрелись увереннее латвийских волейболисток и одержали победу – 3:1.