"Молодежь Эстонии" | 08.01.04 | Обратно

Мюйрсепп результативен

Эстонский баскетболист Мартин Мюйрсепп продолжает играть результативно.

В матче чемпионата России его «УНИКС» одержал 12-ю победу, обыграв тульский «Арсенал» — 98:77 (29:9, 31:17, 13:27, 25:24). За 19 минут, проведенных на площадке, Мюйрсепп набрал 15 очков и сделал три подбора. В итоге он стал вторым по результативности игроком в своей команде и третьим в матче. «УНИКС» прочно занимает второе место в турнирной таблице, уступая одно очко только ЦСКА.

Володин снова первый

С 3 по 6 января в Таллинне состоялся открытый чемпионат Эстонии по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает Григор Айрапетян.

В течение четырех дней 56 юношей и 20 девушек вели бескомпромиссную борьбу за кубки и денежные призы, представленные Эстонским шахматным союзом. Впервые за последние несколько лет в чемпионате выступили гости из соседних стран — Латвии и Финляндии, и во многом благодаря этому турнир оказался очень интересным и увлекательным. В итоге среди юношей победу одержал лучший юниор Эстонии прошлого года Александр Володин из кохтла-ярвеского клуба «Диагональ», набравший 8,5 очка из 9 возможных. Второе место занял Рауно Ярвинен (Финляндия) – 7 очков. Третье место занял Стен Казела («Касмар», Килинги-Нымме) — 6,5 очка. У девушек хозяйничали гости из Рижского шахматного клуба, которые заняли первые два места. Победительницей стала Айя Упите — 8 очков, а второе место — Мадара Орловска — 7 очков. Третье место заняла таллиннка Кристелль Кулль — 6,5 очка.

«Флора» едет в Москву

Чемпион Эстонии по футболу таллиннская «Флора» объявила состав команды, которая примет участие в розыгрыше традиционного Кубка Содружества.

В составе эстонской команды на турнир отправятся вратари — Мартин Каалма, Павел Лондак, Михкель Аксалу; защитники — Теэт Аллас, Энар Яэгер, Райо Пийроя, Андрей Степанов, Эрко Савиаук, Сандер Пост, Таави Ряхн, Андрей Сидоренков, Томас Сиревичус; полузащитники — Марко Кристал, Мартин Рейм, Керт Хаависту, Отть Рейнумяэ, Меэлис Рооба, Мати Лембер, Мартин Вунк; нападающие — Йоэль Линдпере, Вячеслав Заховайко, Кристен Вийкмяэ, Александр Сахаров, Ярмо Ахьюпера.

Кеэль – лучший в декабре

Лучшим игроком волейбольной лиги «Шенкер» в декабре признан разыгрывающий «ЭСС/Пярну ВК» Аво Кеэль.

Разыгрывающие в эстонском волейболе имеют определенную ценность. В ноябре лучшим был назван игрок таллиннского «Сильвестера» Керт Тообаль. Теперь его сменил Аво Кеэль, играющий на этой же позиции. При нем «ЭСС/Пярну ВК» выиграл все матчи второго круга чемпионата Эстонии.

Борцы в призерах

Три эстонских борца греко-римского стиля успешно выступили на молодежном турнире в Санкт-Петербурге.

Открытые молодежные соревнования в Санкт-Петербурге завершились удачно. В конкуренции с местными борцами, а также представителями Финляндии и Белоруссии наша 17-летняя молодежь показала свою силу. Каарел Аупаю из Тапа занял второе место в категории до 46 кг, а Мартин Нетц (63 кг) и Райт Томберг (85 кг) заняли третьи места. И.С.