"Молодежь Эстонии" | 12.01.04 | Обратно

Лидер прежний

Хоккейное противостояние двух еще недавно ведущих клубов Эстонии завершилось в пользу тартуского «Вялка».

В субботу лидер чемпионата Эстонии упрочил свои позиции в игре против нарвского «Паэмурру». Матч проходил в таллиннском ледовом Городском холле и завершился победой «Вялк-494» — 5:1. Интригу матчу придавали несколько нюансов. До этой игры нарвитяне выдали трехматчевую беспроигрышную серию, отобрав очки у таллиннских «Пантер» и «Старз», и укрепились вратарем сборной Эстонии Алексеем Терентьевым. В свою очередь, «Вялк» неудачно завершил рождественский турнир «Фостерс Кап» и потерял финского вратаря Петтери Кокки. Его место занял таллиннский голкипер Антон Слепухин, еще в прошлом сезоне игравший за «Тийгрид». Это, казалось, подравнивало силы, но на деле получилось не так просто. «Вялк-494» имел преимущество, и только уверенная игра Терентьева поддерживала интригу. Пропустив в первом периоде одну шайбу, нарвитяне усилиями Сергея Тулзакова и Александра Каблукова в начале второго периода восстановили равновесие, но большего добиться не смогли. В конце второго периода и в третьем «Вялк» свое игровое преимущество превратил в голы и не дал произойти сенсации – 5:1. У тартусцев по-прежнему значится «ноль» в графе поражения и две игры в запасе.

«Вялк-494» (Тарту) — «Паэмурру» (Нарва) — 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Голы: 1:0 В.Игумнов (О.Пузанов, О.Трубачев, 04.51), 1:1 A.Каблуков (С.Тулзаков, 24.59), 2:1 Д.Раскидаев (А.Лукенскас, 26.23), 3:1 О.Трубачев (Л.Филимонов, В.Игумнов, 36.19), 4:1 О.Пузанов (В.Игумнов, Л.Филимонов, 38.30), 5:1 О.Трубачев (Л.Филимонов, В.Игумнов, 56:10).