"Молодежь Эстонии" | 12.01.04 | Обратно

«Сконто» громит «ТФМК»

В рижском манеже «Сконто» состоялись первые контрольные матчи межсезонья.

Таллиннский «ТФМК» играл с хозяевами манежа. Многократный чемпион Латвии не пощадил вторую команду Эстонии, разгромив ее со счетом 7:1. «ТФМК», впервые после перерыва вышедший на большое поле, показал, что испытывает серьезные проблемы в линии обороны. И даже приход литовских легионеров команде не помог. В первом составе «ТФМК» играли: Усольцев, Курьянов, Сараев, Штецкис, Калласте, Смирнов, Леэтма, Борисов, Малов, Юшка, Теэвер. Гол престижа «фанерка» забила на 58-й минуте при участии «сконтовского» защитника Горкшса. У хозяев отличился Михаил Михолап, который забил четыре гола. Особенно ярким получился четвертый мяч, сообщает латвийский сайт sportnews.lv. Вратарь Усольцев вышел с мячом метров на 35 от своих ворот, и тут его встретил Михолап. Форвард все исполнил мастерски и лихо: сначала легко отобрал мяч у «вратаря-Зидана», а спустя еще секунду технично нанес удар с дальней дистанции по пустым воротам...

«Флора» сильнее «Металлурга»

В свою очередь, чемпион Эстонии «Флора», ведущая подготовку к Кубку Содружества, выиграла у третьй команды Латвии – лиепаеского «Металлурга» — 2:1.

Состав «Флоры» был экспериментальным, но подопечным Арно Пайперса удалось вырвать победу. Голы забили Мартин Рейм (35-я минута, с пенальти) и Йоэль Линдпере (62-я минута). В составе «Флоры» играли: Аксалу, Аллас, Пост, Яэгер, Савиаук, Рейм, Хаависту, Лембер, Заховайко, Рооба, Линдпере (79, Вийкмяэ).

Поом не пропускает

Четвертую игру подряд не пропускает голов эстонский вратарь Март Поом.

В очередном, 27-м туре первой английской лиги «Сандерленд» Марта Поома выиграл матч у «Ноттингем Фореста» — 1:0. Это уже третья игра подряд в чемпионате и четвертая подряд, в которых наш вратарь уходит с поля «сухим». Благодаря этой победе «Сандерленд» набрал 50 очков и вместе с «Вест Бромвич Альбионом» делит 3-е место в лиге.

Карпин – победитель «Реала»

Третий гол в сезоне Валерия Карпина принес важную победу его «Реал Сосьедаду» над сильнейшим испанским клубом – мадридским «Реалом» — 1:0.

После победного для «Реал Сосьедада» матча над одним из лидеров испанского первенства мадридским «Реалом» главный герой этой встречи – нарвитянин Валерий Карпин отметил: «Это очень важная победа. Футбол — это непредсказуемая игра. Но от игроков он требует веры в себя. Главное, на мой взгляд, это никогда не останавливаться и бороться до конца. Мы имеем великую и дружную команду, и, я полагаю, именно этот фактор стал решающим в нашей победе над «Реалом».

В свою очередь, тренер мадридского клуба Карлош Кейруш признал этот результат справедливым исходом этого поединка: «Результат справедливый и по игре. Сегодня «Сосьедад» был сильнее нас. Нашему проигрышу нет оправдания». И.С.