"Молодежь Эстонии" | 16.01.04 | Обратно

Канепи идет дальше

Открытый чемпионат Австралии по теннису стартовал в четверг. Именно в этот день право играть в основном турнире оспаривают в квалификации начинающие теннисисты.

Из двух первых эстонских ракеток преодолеть первый барьер смогла только Кайа Канепи. Она уверенно выиграла у малоизвестной австралийки Адрианы Шили – 6:2, 6:2 и теперь в следующем поединке встретится с немкой Анной-Леной Гренефельдт, которая обыграла бразильянку Марию Фернанду Алвеш — 6:7 (2:7), 6:4, 6:3. Другая эстонская теннисистка Марет Ани не смогла выиграть у представительницы Тайваня Джаннет Ли. Выиграв первый сет — 6:4, Ани всухую уступила второй – 0:6 и проиграла на тайбреке третий – 7:9. Упорный матч длился 2 часа и 26 минут. Однако это никак не скажется на рейтинге нашей первой ракетки, которая потеряла возможность сыграть в основном турнире в Мельбурне.

Кулламяэ сыграл «на ноль»

Безлико выглядел в матче Евролиги ФИБА эстонский баскетболист Герт Кулламяэ, а его «Бамберг» с большим трудом выиграл у финского «Хонка Плейбойс» на последних секундах – 70:68.

Финская команда наряду с таллиннским «Калевом» является явным аутсайдером Евролиги, тем не менее смогла дать бой одному из лидеров подгруппы. Перед последней четвертью финны вели в счете 55:45, но не удержали победного счета. Игра Герта Кулламяэ едва не помогла финнам выиграть. За 18 минут игрового времени эстонец не набрал ни одного (!) очка, промазав три трехочковых и один бросок со средней дистанции. Единственными положительными действиями стали один подбор и один перехват. После этой победы «Бамберг» занимает второе место в подгруппе – 8 побед и 3 поражения.

Кюннап выигрывает в паре

На теннисном турнире в немецком Штутгарте с призовым фондом 10000 долларов эстонский теннисист Майт Кюннап (762-я ракетка мира) выиграл одну парную встречу.

Вместе с боснийцем Иваном Додигом он вышел во второй круг, оставив за бортом хозяев корта Андреаса Бека и Михаэля Беррера – 6:4, 7:5. Следующими соперниками Кюннапа и Додига станут россиянин Дмитрий Власов и хорват Ловро Зовко. Накануне Кюннап не сумел пробиться в основную сетку одиночного турнира, уступив голландцу Барту де Гиру (880) – 6:2, 2:6, 2:6.

НТВ покажет «Флору»

Один матч футбольного Кубка чемпионов Содружества с участием таллиннской «Флоры» покажет российский канал НТВ+футбол.

Во вторник, 20 января, в 15.55 по эстонскому времени российский кабельный телеканал НТВ+футбол начнет трансляцию матча «Флора» — «Динамо» (Киев). Именно эти две команды считаются фаворитами своей группы.