"Молодежь Эстонии" | 20.01.04 | Обратно

Суурсоо забил

Эстонский хоккеист Тойво Суурсоо открыл счет своим голам в чемпионате России.

В воскресном матче против нижегородского «Торпедо», которое возглавляет экс-нарвитянин Игорь Аверкин, Тойво Суурсоо открыл счет своим заброшенным шайбам. Он отличился на 45-й минуте игры. До этого в первом периоде он записал на свой счет голевой пас, который реализовал финн Теро Лехтеря. После игры Суурсоо был назван второй звездой матча. «Нефтехимик» (Нижнекамск), в котором играет Суурсоо, одержал важную победу – 3:0 и приблизился к заветному восьмому месту, дающему право играть в плей-офф.

Шмигун не попала в финал

Неудачно завершились спринтерские этапы в чешском Нове-Место для лидера Кубка мира Кристины Шмигун.

Кристина Шмигун не смогла пробиться в финальную часть спринтерских соревнований свободным ходом. В предварительных забегах на 1,2 км она показала только 17-й результат. Впрочем, и основные конкурентки в борьбе за Кубок мира выступили не многим лучше. Итальянка Паруцци была 15-й, немка Клаудия Кюнцель – 51-й, а украинка Валентина Шевченко вообще не вышла на старт. В женском финале победу праздновала норвежка Марит Бьорген. В общем зачете ситуация не изменилась. Шмигун опережает Паруцци на 124 очка.

Гандболисты проигрывают

Мужская сборная Эстонии по гандболу в минувшее воскресенье потерпела четвертое поражение подряд в отборочном цикле чемпионата мира.

В гостях, как и в среду дома, наша сборная немного уступила сборной Греции – 27:30. В этом матче голы забивали: Мартин Ноодла – 6, Рихо-Бруно Браманис – 5, Яанус Рятсеп – 4, Мариус Лепп – 3, Ристо Лепп, Раво Воосалу, Прийт Паюс и Кристьян Мууга – по 2, Валдар Ноодла – 1. Остановить серию неудач наша команда должна во вторник, когда в Габрово встретится с другим аутсайдером подгруппы — сборной Болгарии.

16 очков Мюйрсеппа

В российской баскетбольной лиге команда Мартина Мюйрсеппа «УНИКС» одержала очередную победу.

В гостях казанский клуб выиграл у новосибирского «Локомотива» — 112:95 (60:48). Эстонский легионер провел на площадке 22 минуты и набрал 16 очков, сделав при этом 5 подборов. «УНИКС» Мюйрсеппа идет на втором месте – 14 побед и 1 поражение. На третьей позиции пермский «Урал-Грейт» — 11 побед и 3 поражения, а лидирует ЦСКА, выигравший все 14 матчей.