"Молодежь Эстонии" | 20.01.04 | Обратно

«Сильвестер» сдается

В центральном матче чемпионата Эстонии по волейболу тартуский «Пере Лейб/Цибус» победил столичный «Сильвестер» со счетом 3:0.

Противостояние в Тарту по традиции выдалось упорным, но на сей раз гостям не хватило должного настроя. Тренер же «Сильвестера» Лаймондс Раудсепп после матча отметил, что у его подопечных сегодня отсутствовал командный дух. В захватывающем поединке хозяева площадки быстро завладели инициативой, но претворить ее в результат оказалось не самым простым делом. Таллиннские волейболисты не спешили сдаваться и оказывали упорное сопротивление. Концовка партии получилась напряженной, а тартусцам повезло чуть больше – 25:22. Переломить ход встречи «Сильвестер» попытался во втором отрезке игры. К середине партии гостям удался семиочковый спурт – 20:13, но удержать внушительное преимущество таллиннцы не сумели. Капитан «Пере Лейб/Цибус» Кристьян Кайс уверенно подавал, а у соперников мяч при подаче чаще летел либо в сетку, либо в аут. Равная борьба шла до счета 24:24, а затем две результативные комбинации удались команде из Тарту – 26:24. Третий сет стал последним. У игроков «Пере Лейб/Цибуса» моральных и физических сил оставалось больше, что и отразилось на конечном результате, – 25:21.

Два других матча также завершились со счетом 3:0. В Выру хозяева не сумели оказать достойного сопротивления волейболистам столичного «Аудентес/Херманн», а чемпион Эстонии «ЭСС/Пярну ВК», переиграв в «Саку Суурхалле» раквереский «Аэрок», лишний раз доказал, что внутри страны не имеет себе равных.