"МЭ Среда" | 21.01.04 | Обратно

Рейтинг событий за неделю

Победы в Чехии

Очередной этап Кубка мира по беговым лыжам выдался на редкость удачным для нашей мужской сборной.

В чешском Нове-Место лучше остальных проявил себя Андрус Веэрпалу. В гонке на 15 км классическим стилем Веэрпалу уверенно пробежал всю дистанцию, опередив на финише норвежца Фроде Эстила и своего соотечественника Яака Мае. Для Мае третье место стало лучшим результатом в сезоне и позволило ему подняться на 17-е место в общем зачете.

«Флора» верна традициям

Чемпион Эстонии по футболу блестяще стартовал на проходящем в Москве Кубке Содружества.

За два первых дня «Флора» одержала две уверенные победы и вновь собственными стараниями обеспечила себе место в четвертьфинале. Напомним, что в минувшем году подопечные Арно Пайперса вышли из группы лишь благодаря тому, что молодежная сборная России тогда выступала вне конкурса. В плей-офф Кубка «Флора» выходит уже третий раз подряд.

Зритель на хоккее

На днях эстонский болельщик вновь порадовал пробудившимся интересом к мужской игре — хоккею.

Примерно полторы тысячи зрителей удостоили своим присутствием шоу-матч на Кубок ночного клуба Panoraam, право обладать которым оспаривали политки, музыканты, спортсмены и шоумены. А на матче чемпионата Эстонии между «Старз» и «Пантер» трибуны холла «Премия» были и вовсе забиты под завязку. Примечательно, что мужская игра хоккей все больше стала интересовать и женщин.

Супердень Тейна

Удачно складываются дела у защитника сборной Эстонии Танеля Тейна, выступающего в польском «Шленске».

В минувшем туре Евролиги «УЛЕБ» Тейн стал самым заметным в своей команде в матче с берлинской «Альбой». Его активная игра – 21 очко — принесла польскому клубу победу над чемпионом Германии, а также позволила вернуться на пятое место в группе C, гарантирующее выход в плей-офф. Для эстонского защитника такая результативность стала лучшей в сезоне.

Гандболисты без побед

Мужская сборная Эстонии по гандболу продолжила свои неудачные выступления.

Два матча против сборной Греции завершились двумя поражениями. И дома, и в гостях нашим спортсменам чуть-чуть не хватило везения. В Таллинне эстонцы, выигрывая до перерыва, уступили со счетом 21:24. В Афинах игра выдалась более результативной, но с разницей в три мяча вновь победили греки – 30:27.

До свидания, Австралия

Две лучшие теннисистки Эстонии Марет Ани и Кайа Канепи завершили свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.

Ани уступила уже в первом квалификационном барьере. Канепи продержалась чуть дольше. Пройдя первый отборочный раунд, она не смогла преодолеть второй. В поединке, длившемся 75 минут, победу праздновала 18-летняя немка Анна-Лена Гренефелд.

Зелински без команды

Похоже, что нападающему сборной Эстонии предстоит начать новый сезон в другом клубе.

Руководство датского «Ольборга» объявило, что намерено делать ставку на молодых футболистов, а потому не видит 30-летнему игроку места в команде. Подготовил Сергей МИХАЙЛОВ