"Молодежь Эстонии" | 23.01.04 | Обратно

Сын за отца

У ворот «Виру-Спутника» всегда жарко. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

В чемпионате Эстонии по хоккею состоялся очередной матч. В Кохтла-Ярве местный «Виру-Спутник» принимал нарвский «Паэмурру».

Хозяева, которые не имеют в турнирной таблице ни одного очка, и этот матч проиграли – 3:6, полность провалив второй период – 0:4. Хотя начиналось все не так уж и плохо – капитан хозяев Василий Титаренко открыл счет. Он, а также нарвитянин Александр Кузнецов забросили по две шайбы в игре. Но особо стоит отметить отличившихся Алексея и Вячеслава Сибирцевых. Нарвитяне отец и сын выступают в этом сезоне по разные стороны. Алексей защищает цвета родного «Паэмурру», а Вячеслав выступает в роли спасителя кохтла-ярвеского хоккея. В этом матче первым отличился Алексей, сделавший счет 5:1, а после перерыва в третьем периоде Вячеслав один гол отыграл.

В мировой хоккейной практике случались эпизоды, когда отец и сын вместе выходили на площадку. Знаменитый Горди Хоу играл в команде ВХА «Хьюстон Аэрос» вместе с двумя своими сыновьями – Марти и Марком. В Европе тоже были случаи, когда два поколения одной семьи играли вместе. В чемпионате Эстонии в этом сезоне это произошло впервые. И впервые оба смогли забить по шайбе в одном матче. В других странах таких случаев зафиксировано не было.

В субботу и воскресенье в чемпионате состоятся две игры. В субботу в ледовом холле «Премия» в 16.00 сойдутся лидеры чемпионата – тартуский «Вялк-494» и столичный «Старз». У тартусцев две игры в запасе, и даже в случае неблагоприятного исхода они останутся лидерами по потерянным очкам. В воскресенье уставший «Вялк-494» сыграет с аутсайдером – «Виру Спутником» (Кохтла-Ярве). Игра состоится в таллиннском ледовом холле «Йети» в 13.00.

«Виру-Спутник» (Кохтла-Ярве) – «Паэмурру» (Нарва) — 3:6 (1:1, 0:4, 2:1).

Голы: 1:0 В.Титаренко (В.Муратов, И.Саввов, 02.36), 1:1 Д.Бусаров (10.19), 1:2 А.Кузнецов (20.33), 1:3 А.Кузнецов (О.Смирнов, 29.33), 1:4 Г.Рыжков (А.Каблуков, О.Смирнов, 33.35), 1:5 А.Сибирцев (И.Ильин, Ф.Шварыгин, 39.12), 2:5 В.Сибирцев (47.27), 3:5 В.Титаренко (47.45), 3:6 И.Осипенков (59.56).