"Молодежь Эстонии" | 26.01.04 | Обратно

«Левадия» ступила «Металлургу»

Первый выезд в Ригу завершился неудачно для футболистов таллиннской «Левадии». За две игры футболисты клуба не забили ни одного гола.

Первая игра в сезоне против лиепайского «Металлурга» удовлетворения не принесла. Первый состав Тармо Рюйтли уступил команде Беньяминаса Зелькявичуса – 0:2. К тому же на 13-й минуте травму получил полузащитник Константин Васильев. В итоге латыши реализовали свои моменты на 32-й и 49-й минутах и ушли победителями, а нападающие «Левадии» Арго Арбейтер и украинский новичок Сергей Хордун не создали опасных моментов у ворот соперника. За первый состав «Левадии» играли: Дьяченко (72. Котенко), Хохлов-Симсон (71. Пари), Калимуллин, Чепаускас, Шишов, Васильев (13. Довиденас), Нахк, Рычков, Круглов, Арбейтер, Хордун (71. Горячев). Вторые составы сыграли вничью – 0:0.

Юшка набирает форму

Несколько товарищеских матчей состоялось в Таллинне на искусственном поле «А. Ле Кок Арены».

Нарвский «Транс» выиграл у вильяндиского «Тулевика» — 3:1, а «ТФМК» переиграл ФК «Валга» — 2:0. В этом матче отличился литовец Эгидиус Юшка. Сначала он удачно сыграл на добивании, а затем его прострел нашел руку защитника «Валги», и Максим Киселев реализовал пенальти.

Кубок Содружества едет в Грузию

Тбилисское «Динамо» стало обладателем футбольного Кубка чемпионов Содружества.

Сегодня в финале турнира, который прошел в столичном спорткомплексе «Олимпийский», динамовцы одержали победу над рижским «Сконто» со счетом 3:1. Таким образом, тбилисское «Динамо» впервые в своей истории стало обладателем Кубка чемпионов Содружества, а «Сконто» проиграл финал во второй год подряд и в пятый раз за все 12 турниров. Голы в матче забивали: Калныньш 31 (0:1), Дараселия 44 (1:1), Алексидзе 78 (2:1) Квирквелия 85 (3:1). И.С.