Валерий Карпин купил волейбольный клуб

Полузащитник футбольного клуба «Реал Сосьедад» Валерий Карпин удивил общественность, выступив в качестве спонсора волейбольного клуба Vigo, сообщает испанская AS.

О данном событии сообщил президент Vigo Гилермо Тоус. По свидетельству Тоуса, Карпин подписал соглашение о спонсорской поддержке клуба от имени принадлежащей ему компании Valery Karpin SL. В то же время было объявлено, что в скором будущем клуб будет переименован в «Vigo — Валерий Карпин».

«Серебро» Сирли Хани

Эстонская биатлонистка Сирли Хани стала обладательницей серебряной медали чемпионата мира среди юниоров.

На дистанции 10 км она допустила лишь промах и пришла к финишу со вторым временем дня. Чемпионке француженке Марион Блондо, которая стреляла без промахов, она проиграла 31 секунду. Еще одна эстонская биатлонистка Тагне Тяхе на этой же дистанции выступила неудачно. С 9-ю промахами она заняла 35-е место из 66 финишировавших. Во вторник эти же девушки бежали спринт 6 км. Тяхе смогла закрыть лишь половину мишеней – 5 из 10 и заняла 11-е место. Тяхе 7 раз стреляла мимо и осталась 27-й.

А вот на дистанции 12,5 км наши девушки выступили совсем неудачно. Фаворит гонки Эвели Сауэ, имеющая опыт во взрослых гонках, допустила 8 промахов и заняла 28-е место, а Хелен Рохтла не закрыла 12 из 20 мишеней и финишировала
51-й из 56. Юноши Эстонии на этом турнире пока представлены не были.

Клаван ищет команду

Молодой футболист таллиннской «Флоры» и сборной Эстонии Рагнар Клаван продолжает поиск зарубежного клуба.

Один из главных объектов продажи «Флоры» после Испании, Голландии и Норвегии отправился во Францию в клуб «Ланс». Ранее Клаван стажировался в испанском «Реал Сосьедаде», голландском «Фейеноорде», а также проходил просмотр в норвежском «Русенборге», где сыграл один контрольный матч. Теперь защитник отправился на просмотр во французский «Ланс», который на данный момент занимает 10-е место в чемпионате Франции.

Зимняя гребля

В субботу в таллиннском спортхолле «Калев» состоятся международные соревнования гребцов «Альфа 2004», которые испытают себя на специальных тренажерах-эгрометрах.

На этих ставшими традиционными соревнованиях выступят все эстонские кандидаты в олимпийскую сборную и несколько знаменитых иностранцев. К последним относятся немец Матиас Сиейковски и белорус Павел Шурмей. Оба были чемпионами Европы и призерами крупнейших международных соревнований. Эстонию будут представлять все сильнейшие – Юри Яансон, Тыну Эндрексон, Сильвер Соннтак, Игорь Кузьмин, Леонид Гулов, Андрей Шилин и Андрей Ямса. И.С.