"Молодежь Эстонии" | 30.01.04 | Обратно

Новости спорта

Воскобойников играет за «Сокол»

Футболист таллиннской «Левадии» Владимир Воскобойников проходит просмотр в российской команде «Сокол» (Саратов) на сборах в Турции.

Эстонский нападающий принял участие в контрольной игре с киевским «Арсеналом», который тренирует известный специалист Вячеслав Грозный. После первого тайма счет был 1:0 в пользу «Сокола». Гол забил Роман Орещук. Во втором тайме киевляне сравняли счет на 65-й минуте. Воскобойников сыграл весь второй тайм и был очень активен. Как передает официальный сайт команды, в этом матче было два хороших момента для взятия ворот — у Рябых и у Воскобойникова, но реализовать их не удалось.

Теннисисты готовятся

Определились соперники и состав сборной Эстонии, которая выступит в зональном турнире Кубка Дэвиса.

С 4 по 9 февраля в Каунасе состоится турнир 3-й лиги Кубка Дэвиса. Эстония выступит в Евро-африканской зоне вместе с командами Литвы, Кипра, Исландии, Андорры, Македонии, Азербайджана и Монако. Восемь команд будут разбиты на две подгруппы и во вторую лигу выйдут только две лучшие.

Тренер сборной Эстонии Харри Неппи уже объявил, что рассчитывает на выступления за сборную Майта Кюннапа, Оскара Саарне, Атли Вахкаля и Михкеля Коппеля. Ветераны эстонского тенниса Рене Буш и Андрей Лузгин в состав команды не попадают, так как давно не имели соревновательной практики.

С мечтой об Афинах

Первый из двух отборочных турниров к Олимпиаде в Афинах по вольной борьбе пройдет с 31 января по 2 февраля в словацкой Братиславе.

В каждой из семи весовых категорий будут разыграны пять олимпийских путевок. Эстония будет представлена следующими борцами: Янек Липс («Тулевик», Вильянди, 60 кг), Ахто Раска (Тарту АСК, 66 кг), Неэме Яансон (Ярвамаа, 96 кг). Если на этом турнире нашим борцам не удастся попасть в первую пятерку, то последнюю возможность они получат 14-15 февраля в Софии. На этом олимпийском отборе будут разыграны по 4 олимпийские путевки.

Сауэ без медалей

Во французском местечке Оуэ-Маринье продолжается молодежный чемпионат мира по биатлону.

На последних дистанциях наши юниорки не показали высоких результатов. Эвели Сауэ продолжает разочаровывать своей стрельбой. На дистанции 7,5 км она четыре раза промахнулась и заняла 26-е место. Еще одна биатлонистка Хелен Рохтла заняла 47-е место из 57 участниц. Чемпионкой здесь стала немка Магдалена Нойнер, которая выиграла у Сауэ 3 минуты 44 секунды.

«Саурикс» поддержит Будылина

Призер Олимпиады в Сиднее дзюдоист Алексей Будылин получит поддержку в преддверии Олимпиады в Афинах.

На следующей неделе в здании Эстонского олимпийского комитета состоится подписание договора, по которому новым главным спонсором Алексея Будылина будет топливная фирма «Саурикс Петролеум». И.С.