"Молодежь Эстонии" | 19.07.04 | Обратно

Без Степанова «Торпедо» проигрывает

Поражения двух лидеров в чемпионате России по футболу не изменили их положения в турнирной таблице. Правда, вплотную к «Торпедо» и «Зениту» приблизились их обидчики — ЦСКА и «Локомотив».

Победа над питерским «Зенитом» на стадионе «Петровский» позволила «Локомотиву» догнать лидирующее «Торпедо». Правда, пока лишь по потерянным очкам. «Локо» провел матч собранно и дважды огорчал хозяев. Сначала отличился Дмитрий Сычев. А в конце матча, когда хозяева увлеклись штурмом ворот Сергея Овчинникова, вышедший на замену Руслан Пименов лишил их всех надежд на ничью – 0:2.

В Москве «Торпедо» принимало ЦСКА. Матч прошел на поле автозаводского стадиона, которое стало домашним для армейцев. ЦСКА вышел на игру с новым тренером. После полугодового отдыха на свой пост вернулся Валерий Газзаев. У «Торпедо» была ощутимая брешь в обороне: матч из-за перебора карточек пропускал защитник сборной Эстонии Андрей Степанов. Когда же в начале матча травму получил еще один защитник Алексей Бугаев, торпедовцам стало совсем трудно. На 39-й минуте игры хорватский нападающий армейцев Ивица Олич использовал прострел Юрия Жиркова и открыл счет. В начале второго тайма тот же Олич мог забить второй гол, но не реализовал сомнительный пенальти. В конце игры тренер «Торпедо» Сергей Петренко выпустил на поле нападающего Андреса Опера, но эстонец помочь своей команде не смог. «Торпедо» проиграло — 0:1.

В этом же туре с победы начал новый тренер московского «Динамо» Виктор Бондаренко. Его обновленная команда обыграла «Аланию» — 1:0. Гонку за лидерами продолжают и «Крылья Советов», которые выиграли у «Кубани».