"Молодежь Эстонии" | 01.06.04 | Обратно

Закрытие сезона

На минувшей неделе представители Эстонского союза дайдо-джуку вернулись в Таллинн после выступлений на двух международных турнирах, которые завершали соревновательный сезон.

В Москве на открытом первенстве России наши спортсмены дебютировали при участии фирм Hanspert и Londа. Наряду с Эстонией и хозяевами татами на турнире выступали также французы, японцы, представители Казахстана, Азербайджана, Украины и Белоруссии. Эстонию представлял призер международных турниров Сергей Кисель. Выиграв два боя в своей категории (250 ед), в четвертьфинале он уступил в дополнительное время прошлогоднему призеру чемпионата России Максиму Сучкову.

Параллельно с московскими соревнованиями молодежная команда Эстонии по дайдо-джуку выступила на турнире в латвийском городе Елгава. Все шесть участников нашей сборной завоевали медали турнира, на котором выступали также команды Латвии и Литвы. Победителями в своих категориях стали 8-летний Влад Смирнов (170 ед), 13-летний Дмитрий Мазур (230 ед), 15-летний Александр Литковский (250 ед) и 15-летний Георгий Зирин (свыше 250 ед). Серебряными призерами турнира стали 9-летний Андрис Лоонд (180 ед) и 15-летний Василий Дурнев (250 ед), уступивший в финале Литковскому.

В предстоящие выходные на базе столичного клуба «Будо» состоится мини-турнир среди детей, на котором по правилам кикбоксинга выступят местные воспитанники, а также представители дайдо-джуку и таэквондо. Организатором этого мероприятия выступает чемпион мира Дмитрий Воробьев.