"Молодежь Эстонии" | 11.06.04 | Обратно

Новости спорта

Сборная сильнее «Козе»

В среду на стадионе гимназии Ору сборная Эстонии по футболу провела тренировочную игру с командой третьей лиги ФК «Козе».

Матч состоял из двух таймов по 35 минут и завершился победой сборников – 8:0. По два гола забили Ингемар Теэвер (11, 52), Вячеслав Заховайко (38, 40) и Кристен Вийкмяэ (50, 59). По голу на свой счет записали Тармо Кинк (5) и Александр Сахаров (60). Уже сегодня наша команда сыграет официальный товарищеский матч с командой Македонии. Практически все игроки, за исключением вратаря Мартина Каалма, которые готовятся к игре с македонцами, сыграли против ФК «Козе».

Деньги на стадион

Правительство Эстонии решило оказать помощь футбольному клубу «Флора» в постройке стадиона «А. Ле Кок Арена».

В этой связи государство решило выкупить 35 процентов акций АS FCF Lillekьla Jalgpallistaadion, заплатив за 70,5 миллиона крон. Эта сумма должна помочь «Флоре» завершить все работы по достройке главного футбольного стадиона страны, общая стоимость которого равна 220 миллионам крон.

«Здоровье детям — нет наркотикам»

Четвертая международная благотворительная акция «Здоровье детям — нет наркотикам» состоится 30 июня.

По традиции она пройдет на стадионе «Кадриорг» во время матча Лиги мастеров по футболу «Левадия» — «Флора». Организатором выступает футбольный клуб «Левадия» при поддержке Эстонского Олимпийского комитета и своих партнеров. Также по традиции вход на стадион для детей будет бесплатным, и каждый ребенок получит подарки от партнеров «Левадии» — АS Onistar, AS Maris Gilden, R-Kiosk ja PepsiCo Eesti.

Васильев прооперирован

Лучший футболист весенних месяцев чемпионата Эстонии по опросу сайта estfootball.ee Константин Васильев пропустит ближайший месяц.

В среду ему была проведена операция на колене. Окончательный диагноз установил доктор Мадис Раху, который отметил незначительное повреждение мениска, при этом крестообразные связки колена не повреждены. Полузащитнику «Левадии» и сборной Эстонии Константину Васильеву на лечение и восстановление понадобится около четырех недель. Подготовил Игорь САВЕЛЬЕВ