"Молодежь Эстонии" | 21.06.04 | Обратно

Мюйрсепп уступил Шмигун

23-й забег вокруг озера Пюхаярве в Отепя собрал более 300 бегунов, среди которых было немало знаменитых представителей других видов спорта.

Из 363 участников забега шестеро стали победителями и получили призы. Шахтер из Силламяэ Вячеслав Кошелев был быстрее всех среди мужчин, опередив Алексея Савельева и Тоомаса Тарма, а у женщин победу праздновала Ольга Андреева, которая финишировала впереди Тийны Тросс и Сигрид Вальдре.

Помимо постоянных участников забегов на длинные дистанции в соревнованиях выступили знаменитые спортсмены. На беговую дорожку вышли сестры-лыжницы Кристина и Катрин Шмигун, шахматист Олав Сепп, биатлонисты Индрек Тобрелутс и Роланд Леэсинг, велосипедист Алан Орас, лыжник Урмас Вяльбе и лучший баскетболист Эстонии Мартин Мюйрсепп, заключивший накануне контракт с ЦСКА. Примечательно, что Мюйрсепп, участвующий в этом забеге впервые, финишировал после Кристины Шмигун, что не выглядит удивительным. Ведь лыжные гонки – это спорт на выносливость, чего не скажешь о баскетболе.