"Молодежь Эстонии" | 22.06.04 | Обратно

«Ветра» сильнее «Транса»

В воскресенье в Кубке Интертото свой первый матч в международном сезоне провели футболисты нарвского «Транса». В Вильнюсе эстонская команда крупно – 0:3 уступила местной «Ветре» — четвертой команде Литвы. О матче и причинах такого поражения рассказал президент нарвского «Транса» Николай Бурдаков.

— Объективно литовская «Ветра» сильнее «Транса» и по игре, и по структуре, по организации. Команда развивается и хочет быть первой в Литве. У них хороший молодой тренер — Вальдас Иванаускас. Они уже достроили свой стадион на 4000 зрителей и через десять дней будут его открывать. В их составе играют олимпийский чемпион камерунец Боуде, несколько опытных игроков, привлекавшихся в сборную Литвы.

Что касается самой игры, то счет, конечно, крупный, но это результат наших ошибок. Неудачно провел матч вратарь Витас Малишаускас. Слабо выглядел защитник Дмитрий Шелехов. С его фланга постоянно исходили угрозы и состоялись голевые атаки. Два первых гола на 13-й и 17-й минутах – вина вратаря. В первом случае он раньше времени выскочил из ворот, и нападающий Василяускас с угла штрафной площади пустил мяч мимо него в дальний угол, а во втором он не справился с дальним ударом. Мяч залетел в ворота над ним.

У нас тоже были моменты. Самый реальный при 0:2 упустил Дмитрий Липартов, когда, оставшись перед вратарем, пробил прямо в него с пяти метров. Пара ситуаций была у Грузнова, но его плотно держали защитники.

В конце матча мы дали возможность сыграть в еврокубках нашим молодым воспитанникам. 16-17-летние Захаренков, Почечуев и Масленников провели свой первый официальный международный матч.

Ответная встреча состоится в субботу, 26 июня в Таллинне, на стадионе «А. Ле Кок Арена» в 17.00.

«Ветра» (Вильнюс) – «Транс» (Нарва) – 3:0

Голы: Василяускас (13, 75), Карвелис (17).

«Транс»: Малишаускас, Прусс, Дьордь, Ягудин, Курочкин, Шелехов (46. Захаренков), Казаков, Тарасенков, Китто (83. Масленников), Липартов (68. Почечуев), Грузнов.