"МЭ" Суббота" | 26.06.04 | Обратно

«Торпедо» обыграло «Флору»

На стадионе «А. Ле Кок Арена» состоялся товарищеский матч между таллиннской «Флорой» и московским «Торпедо».

В составе москвичей, приехавших на игру из Риги, где команда проводит сбор, вышли сразу три бывших футболиста «Флоры» - Андрес Опер, Андрей Степанов и находящийся на просмотре Теэт Аллас. Все трое выглядели неплохо. В футболке «Торпедо» Аллас провел на поле около часа. В первом тайме играл на своем правом фланге обороны и был активен, а во втором тайме тренер «Торпедо» Сергей Петренко поставил его на место опорного полузащитника, и здесь он несколько потерялся. В первом тайме в центре обороны очень уверенно выглядел Андрей Степанов, не совершивший ни одной ошибки и ни разу не давший своим бывшим одноклубникам нанести удар по воротам. Выделялись у «Торпедо» также полузащитник Сергей Кормильцев, через которого шла вся игра в центре поля, а также нападающий Александр Панов, активно действовавший в нападении. Именно он и стал автором первого гола. На 78-й минуте после подачи Будылина Панов (рост которого 167 см) выиграл борьбу в воздухе у защитника Райо Пийроя (190 см) и головой забил красивый гол. Мяч ударился об землю и вошел под перекладину. Вратарь Каалма оказался не готов к такому рикошету.

Во втором тайме игра пошла в более спокойном темпе, и «Флора» создала пару опасных моментов, но удары Йоэля Линдпере оказались несильными. В свою очередь, на 83-й минуте «Торпедо» провело показательную атаку, когда Осипов, Филимонов, Опер и Будылин в одно касание разыграли стенку, и последний закатил мяч в угол ворот - 2:0. В конце матча партнеры пытались вывести на ударную позицию Опера, но забить своему бывшему клубу нападающему не удалось.

«Флора» (Таллинн) - «Торпедо» (Москва) - 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Панов (23), 0:2 Будылин (83).

«Флора»: Каалма, Савиаук, Пост, Пийроя, Клаван, Рейм, Рейнумяэ (46. Мармор), Кристал (54. Лембер), Вийкмяэ (74. Ахьюпера), Линдпере (78. Сиревичус), Сахаров (74. Энвер Яэгер).

«Торпедо»: Бородин (46. Кабанов), Йолович (46. Ровнейко), Степанов (46. Самусевас), Аллас (65. Волков), Данча (46. Болихов), Волков (46. Черногаев), Зырянов (46. Лухвич), Кормильцев (46. Филимонов), Будылин, Лебеденко (46. Осипов), Панов (46. Опер).