"МЭ Среда" | 30.06.04 | Обратно

От Заховайко отказались

Игрок таллиннской «Флоры» Вячеслав Заховайко не будет играть в «Алании», сообщает «Спорт-Экспресс».

От приобретения игроков группы атаки — серба Митровича, поляка Ярошевича и эстонца Заховайко — решено пока отказаться. Ни один из этих футболистов всерьез не усилит команду. Бюджет, выделенный группой «Исток» на трансферы, пересмотрен в сторону увеличения, и теперь клуб занят поисками форварда серьезного уровня. Пока в «Аланию» принят лишь один форвард – Михаил Кавелашвили, игравший последние сезоны в Швейцарии.

«Спартак» Швеца побеждает

Нальчикский «Спартак», в составе которого играет эстонский полузащитник Марк Швец, продолжает идти в группе лидеров.

В 19-м туре «Спартак» дома к 7-й минуте проигрывал саратовскому «Соколу» — 0:2, но вырвал победу – 3:2. Швец вышел в стартовом составе, провел на поле 73 минуты и был заменен при счете 2:2. После этой победы «Спартак» догнал «Сокол» и с 36 очками делит с ним второе-третье места. Лидирует по-прежнему грозненский «Терек», который в минувшем туре обыграл «Металлург» (Липецк) – 1:0. У него 49 очков.

«Ротор» ищет усиления

Волгоградский «Ротор» Сергея Парейко завершил сбор в Венгрии и Австрии, где провел несколько контрольных игр.

В последнем матче с венской «Адмира-Ваккер» «Ротор» сыграл двумя составами и выиграл 3:0. Сергей Парейко отстоял в воротах весь матч. Пока волгоградская команда продолжает поиск игроков и собирается взять в аренду московского армейца Юрия Лайзанса – игрока сборной Латвии.

Бондаренко прервал серию

Команда таллиннского тренера Валерия Бондаренко «Локомотив» (Нижний Новгород), выступающая во второй лиге, после 12 туров занимает 11-е место из 19 команд.

У команды из Нижнего Новгорода 16 очков (по 4 победы, ничьи и поражения). Выиграв три матча подряд, «Локо» прервал победную поступь и уступил в гостях «Нефтянику» — 1:2. Причем оба гола, как это часто бывает в нижних российских лигах, хозяева забили с пенальти на последних минутах.

Тот же соперник и тот же стадион

В Кубке УЕФА таллиннская «Левадия» во второй раз за свою недолгую историю встретится с ирландским «Богемиансом».

15 июля на стадионе «Кадриорг» «Левадия» проведет первую встречу. Начало встречи в 19.00. Цена билетов для взрослых — 125 крон, для детей и пенсионеров — 40 крон. В предварительной продаже билеты можно приобрести за 100 крон.

Ответный матч предварительного раунда Кубка УЕФА состоится в Дублине на старинном стадионе «Дайлимоунт Парк» 27 июля. Два года назад эти команды играли между собой в первом раунде Лиги чемпионов. В Дублине «Богемианс» выиграл – 3:0, а в Таллинне на «А. Ле Кок Арене» сыграли вничью – 0:0. При игре в Дублине выяснилось, что ворота местного стадиона не соответствуют нужным размерам, из-за чего матч начался с задержкой. Кроме того хозяева предоставили гостям не соответствующую требованиям раздевалку. «Левадия» пыталась опротестовать исход матча, но УЕФА оставил счет в силе. Подготовил Игорь САВЕЛЬЕВ