"Молодежь Эстонии" | 01.03.04 | Обратно

«Левадия» в Финляндии

В субботу и воскресенье таллиннская «Левадия» провела две контрольные игры в Турку с местными клубами высшего дивизиона.

В субботу матч против «ТПС» закончился в пользу хозяев со счетом 2:1. Тренер «Левадии» Тармо Рюйтли выставил на игру «молодежный» состав, усиленный опытными Хохловым-Симсоном и Арбейтером. В обороне впервые сыграл Эдуард Ратников, а нападающий Пурье действовал на месте крайнего полузащитника.

Матч начался для таллиннской команды довольно удачно, после результативного удара Атса Пурье на 32-й минуте «Левадия» повела в матче с девятой командой Финляндии. Однако позже финнам удалось не только сравнять счет, но и одержать победу — 2:1.

Состав «Левадии» в этом матче был таким: Коржинский, Ратников, Калимуллин, Хохлов-Симсон (46. Чепаускас), Шишов (46. Демуцкий), Пурье, Пари, Дмитриев, Круглов (46. Довиденас), Арбейтер, Митт (46. Воскобойников, 85. Митт).

В воскресенье таллиннцы играли с пятой финской командой «Интер» (Турку), в составе команды было несколько аргентинцев и игроки из Африки. Хозяева быстро забили два гола (15, 33-я минуты) в ворота Александра Дьяченко, но «Левадия» вновь проявила характер. На 43-й минуте Мариус Довиденас отквитал один гол. После перерыва «Левадия» имела подавляющее преимущество — мяч дважды попадал в перекладину и один раз в штангу ворот «Интера». В итоге на 64-й минуте Довиденас забил свой второй гол, сыграв на добивании после атаки Виталия Лейтана, — 2:2. Однако выиграть и этот матч не удалось. В контрольных матчах «Левадия» пока не одержала ни одной победы.

«Нам было важно выиграть этот матч в психологическом плане, — сказал после игры пресс-атташе клуба Индре Петерсоо. — Поэтому Тармо Рюйтли доверил место в составе опытным игрокам и по ходу удачно складывающейся игры не сделал ни одной замены».

В составе «Левадии» играли: Дьяченко, Круглов, Хохлов-Симсон, Чепаускас, Шишов, Довиденас, Нахк, Рычков, Воскобойников, Васильев, Лейтан.