"Молодежь Эстонии" | 01.03.04 | Обратно

Первое очко «Виру-Спутника»

Светлана ЛОГИНОВА

В субботу в Кохтла-Ярвеском ледовом холле состоялся последний для команды «Виру-Саутник» матч, в котором идавирусцы, сражаясь на льду с таллинцами из «Пантер», завоевали первое очко в чемпионате Эстонии, сыграв вничью 3:3.

Первые две шайбы влетели в ворота кохтлаярвесцев на первых же минутах игры, затем в конце первого периода «Виру-Спутник» усилиями форварда Максима Семенова забил первую шайбу.

Во втором периоде кохтла-ярвеские хоккеисты, играя гораздо активнее опытных противников, постоянно создавали голевые моменты, но смогли забить всего дважды.

Игра для таллиннцев была проходная, поэтому в течение двух периодов они играли с явной прохладцей, однако слаженные атаки соперников заставили «Пантер» резко активизироваться и показать все, на что они способны.

В середине третьего периода столичные хоккеисты сравняли счет. Борьба за победу пошла на высоком эмоциональном подъеме, выливаясь периодически в небольшие стычки, пока в начале третьего периода не началась потасовка, которую удалось погасить лишь общими усилиями трех судей.

Для «Виру-Спутник» это была последняя игра. Три хоккеиста, включая Максима Семенова и сына тренера кохтла-ярвеской команды скоростного Дениса Конышева, очевидно, переходят в «Пантер», который продолжит борьбу за медали в играх плей-офф.