"МЭ Среда" | 03.03.04 | Обратно

Первая победа «Левадии»

Во вторник на арене «Сами Хююпия» города Куусанкоски контрольная встреча между командами «Левадия» (Таллинн) и «Динамо» (Вологда), играющей во второй лиге чемпионата России, завершилась победой эстонского клуба — 3:0.

Матч прошел с явным преимуществом таллиннской команды. Игроки «Левадии» создали массу моментов и реализовали меньше половины. Тем не менее эта победа была очень важна в психологическом плане. Она стала первой в новом сезоне.

Уже на 20-й минуте опасный прострел Дмитрия Круглова с фланга стал проблемой для обороны «Динамо», и Виталий Лейтан первым сыграл на добивании. Во втором тайме на 56-й минуте вышедший на поле вместо Лейтана Арго Арбейтер первым касанием забил второй гол. А на последней минуте игры Атс Пурье реализовал выход один на один с вратарем — 3:0.

Главный тренер «Левадии» Тармо Рюйтли выставил на игру следующий состав: Дьяченко (60. Коржинский), Круглов (60. Митт), Хохлов-Симсон, Чепаускас (56. Калимуллин), Шишов, Довиденас (59. Демуцкий), Нахк (60. Ратников), Рычков (55. Пари), Воскобойников (52. Пурье), Васильев (56. Дмитриев), Лейтан (55. Арбейтер).