"Молодежь Эстонии" | 09.03.04 | Обратно

Новости спорта

Чурбакова — лучшая в США

Воспитанница кохтла-ярвеского баскетбола Наталья Чурбакова внесла решающий вклад в победу своей команды в чемпионате своего дивизиона.

В финале студенческой лиги команда Чурбаковой «Анджело Стэйт» выиграла у команды «Норд-Истерн» — 78:63 (41:31). Эстонская баскетболистка стала самым результативным игроком финала, набрав в матче 27 очков. Эта победа принесла ее команде чемпионский титул в конференции «Лон Стар» лиге NCAA.

Четвертая победа

Эстонский велогонщик Яан Кирсипуу выиграл последний этап велотура в Бельгии.

Дистанция в 182 км была преодолена Яаном быстрее всех. Эта победа стала четвертой в нынешнем году, однако не позволила эстонцу первенствовать в общем зачете соревнований. Победителем велотура стал немец Роберт Бартко.

Лоскутов не акклиматизировался

Лучший эстонский марафонец Павел Лоскутов выступил на марафоне в японском городе Бива.

Ведущий подготовку к Олимпиаде в Афинах Лоскутов не смог показать свое лучшее время из-за акклиматизации. С результатом 2:12.33 он занял 15-е место, уступив победителю более 6 минут. Быстрее всех 42 км пробежал испанец Хосе Риос – 2.07,42, для которого это был первый полноценный марафон в жизни.

Юниоры уступили

На юниорском (до 18 лет) чемпионате мира по хоккею сборная Эстонии не смогла выиграть турнир во втором дивизионе.

В матче за первое место юниорская сборная Эстонии уступила Великобритании — 1:2. Нашу команду устраивала и ничья, так как благодаря победе над Австралией — 15:2, имела лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб. Британцы первыми открыли счет, но Иван Кузьмин его сравнял. Развязка наступила за три минуты до конца матча. Александр Полозов не использовал выход один на один с вратарем, а в ответной атаке англичане забили победный гол — 2:1. Сборная Эстонии (U-18) заняла второе место в группе и осталась во втором дивизионе. И.С.