"Молодежь Эстонии" | 09.03.04 | Обратно

Кубок Балтии остался в Тарту

В воскресенье в финальном матче Балтийской лиги по волейболу, проходившем в Таллинне, тартуский клуб «Пере Лейб/Цибус» одолел белорусских оппонентов – «Коммунальник» из Гродно – 3:1.

В число призеров Балтийской лиги попали сразу три эстонские команды. Помимо отпраздновавшего успех «Пере Лейб/Цибус», третье место заняли волейболисты таллиннского «Сильвестера», а в конкуренции женщин подобный результат удался девушкам из пярнуского «ЭСС».

«Коммунальник», в упорной борьбе выбивший в полуфинале «Сильвестер», с номинальными хозяевами площадки справиться так и не сумел. Тартусцы, на протяжении всего матча владевшие инициативой, должны были выигрывать с сухим счетом, но в итоге предоставили соперникам дополнительный шанс – третья партия, продолжавшаяся 28 минут, осталась за командой из Гродно – 30:28. Однако белорусские спортсмены подобным эстонским гостеприимством так и не воспользовались. В решающей четвертой партии верх вновь взял «Пере Лейб/Цибус» — 25:20.

В матче за третье место «Сильвестер» уверенно выиграл у латвийского «Даугавпилса» — 3:0.

В Минске, где проходили финалы женской Балтийской лиги, хозяйки площадки – девушки «Бизнесбанка» обыграли соперниц из брестского «Ковровчика» — 3:0.

«ЭСС/Пярну ВК», проигрывая по ходу матча за третье место литовской команде «Хекса» со счетом 0:2, проявил характер и добился итоговой победы – 3:2.