"Молодежь Эстонии" | 16.03.04 | Обратно

«Нюбит» рвется в полуфинал

В противостоянии Танеля Сокка («Нюбит») и Рауно Пехка («А.Ле Кок») молодость берет верх. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Выиграв у своего прямого конкурента - «ТТУ/А. Ле Кок» - во второй раз подряд, «ЭБК/Нюбит» благодаря преимуществу в очных встречах поднялся на вторую строчку турнирной таблицы.

Второй за последние два дня поединок между «ЭБК/Нюбит» и «ТТУ/А. Ле Кок» прошел на площадке спортивной школы Тийта Сокка, а посмотреть на игру собралось около 1000 болельщиков. В присутствии большого числа зрителей хозяева площадки не подкачали, порадовав публику интересной атакующей игрой и прекрасным результатом. Едва ли не впервые в сезоне преимущество «Нюбита» над «ТТУ» был столь подавляющим, а провал последних во второй и четвертой четвертях обернулся неприятным для подопечных Хейно Эндена итоговым счетом – 75:56 в пользу «ЭБК/Нюбит». Наиболее весомый вклад в победу своей команды внес снайпер Андо Тагаметс, набравший 17 очков. У проигравших подобной результативностью никто не блистал, а чуть больше остальных – 12 очков – удалось забить Керту Кескюла.

После этого матча у обоих клубов одинаковое количество очков – 45, но благодаря большему количеству побед в очных встречах на втором месте располагается именно «ЭБК/Нюбит».

Еще одна игра также состоялась в столице. На своей площадке «Эхитустоорист/Аудентес» принимал лидера чемпионата — «ТУ/Рок» и в упорной борьбе уступил – 85:87. Разыгрывающий тартусцев Хейко Раннула набрал в матче 20 очков. В активе проигравшего Йеспера Парве на одно очко больше.

В последнем туре, матчи которого состоятся сегодня и завтра, именно этим клубам предстоит решать судьбу второго полуфиналиста. В случае сегодняшней победы «Эхитустоориста» над «ТТУ/А. Ле Кок» им автоматически станет «ЭБК/Нюбит». Если же выиграет команда Хейно Эндена, то подопечным Тийта Сокка придется ехать в Тарту только за победой.