"Молодежь Эстонии" | 19.03.04 | Обратно

Команда Суурсоо проиграла

Первый четвертьфинальный матч чемпионата российской Суперлиги по хоккею завершился поражением нижнекамского «Нефтехимика».

Команда эстонского нападающего Тойво Суурсоо уступила в гостях магнитогорскому «Металлургу» — 0:1, пропустив гол в дополнительное время.

Макров открыл счет

Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» вышли в четвертьфинал российской хоккейной высшей лиги, а нападающий сборной Эстонии Андрей Макров отметился двумя заброшенными шайбами.

«Нефтяник» выиграл третий матч у барнаульского «Мотора» — 5:1 и всю серию — 3:0. Андрей Макров открыл счет в этой игре на 2-й минуте, и эта шайба стала для него второй в плей-офф. Вероятным соперником «Нефтяника» в четвертьфинале может стать бывший клуб защитника сборной Эстонии Александра Агневщикова челябинский «Трактор», который ведет в серии с московскими «Крыльями Советов» — 2:1. Нынешний клуб Агневщикова пермский «Молот» в этом же турнире ведет в серии 2:1 с пензенским «Дизелем».

Кайс и Весик в Бразилии

На этапе Кубка мира по пляжному волейболу в Бразилии эстонская пара Кристьян Кайс и Риво Весик пробилась в основной турнир, но уступила в первой партии.

В первой встрече наша пара проиграла за 36 минут немцам Дикману и Рекерманну – 0:2 (10:21, 27:29), и теперь ей предстоит встреча с проигравшими в матче Холдрен/Метцгер (США) — Бринк / Шнайдер (Германия). Чтобы сохранить шансы на борьбу в следующем круге, надо будет выиграть вторую игру. И.С.