"МЭ Среда" | 24.03.04 | Обратно

Мяртина поздравил парламент

Успешное выступление команды «Форд» на этапе чемпионата мира по ралли в Мексике не остались незамеченным парламентом Великобритании.

Парламент королевства отправил официальные поздавления в адрес команды, где выражается благодарность за высокие достижения пилотам «Форда» эстонцу Марко Мяртину, бельгийцу Франсуа Дювалю и руководителю команды британцу Малькому Уилсону.

Cуурсоо завершил сезон

Команда эстонского хоккеиста Тойво Суурсоо «Нефтехимик» (Нижнекамск) не смогла выиграть решающий четвертьфинальный матч чемпионата России.

В пятой встрече в Магнитогорске «Нефтехимик» уступил местному «Металлургу» — 2:4. Таким образом, сенсации не произошло. «Магнитка» продолжает борьбу за медали, а «Нефтехимик» завершил сезон. Теперь Суурсоо может вернуться в Таллинн и присоединиться к сборной команде, если изъявит такое желание.

Ани играет за деньги

Эстонская теннисистка Марет Ани, занимающая 134-е место в рейтинге ВТА, пробилась в основную сетку престижного турнира в американском Ки-Бискейне с призовым фондом 3 060 000 долларов.

В основной сетке турнира выступят 96 игроков, к которым присоединятся еще 12 участников, пробившихся через квалификацию. Одной из них стала Марет Ани, которая в предварительном поединке выиграла у швейцарки Мари-Гаяне Микаэлян — 6:2, 6:2. Следующей соперницей Ани станет известная российская теннисистка Алина Жидкова.

Лузгин помогает Канепи

Многократный чемпион Эстонии по теннису Андрей Лузгин официально стал тренером первой ракетки женского тенниса Эстонии Кайи Канепи.

В такой должности он отправился на международный турнир из серии ИТФ с призовым фондом 50 000 долларов в Санкт-Петербург. Там в своей первой встрече Канепи выиграла у представительницы Польши Марты Домашевской (181-я ракетка мира). Ее следующей соперницей станет победитель пары Ивана Лисяк (Хорватия) – Мария Кондратьева (Россия).

«Кехра» на пути к финалу

В чемпионате Эстонии по гандболу полуфинальная игра между НС «Кехра» и НС «Пылва» завершилась победой кехрасцев – 31:23 (14:8).

Фаворит выиграл на площадке в Пылва и теперь находится в шаге от финала. У победителей 11 голов на свой счет записал Раво Воосалу. Следующий матч состоится в четверг в Таллинне, в спортхолле «Кристийне».

Клеттенберг в финале

На этапе Кубка мира по конному спорту в Варшаве эстонский наездник Гуннар Клеттенберг занял 5-е место.

Это позволило ему набрать необходимую сумму очков для участия в финальных соревнованиях Кубка мира, которые состоятся 21-25 апреля в Милане. И.С.