"МЭ Среда" | 24.03.04 | Обратно

Рейтинг событий за неделю

Степанов в лидерах

Из четырех эстонских легионеров, выступающих в российской футбольной Суперлиге, лучший старт удался защитнику сборной Эстонии Андрею Степанову и его «Торпедо».

После двух первых туров Степанов — единственный из наших футболистов, имеющий место в стартовом составе. В последнем матче против владикавказской «Алании», завершившемся безголевой ничьей, бывший игрок таллиннской «Флоры» получил высокие оценки от российскх спортивных изданий, а его новая команда по-прежнему идет в лидерах.

Очередной успех Пертельсона

Один из лучших дзюдоистов Эстонии Индрек Пертельсон удачно поборолся на турнире категории «А» в Роттердаме.

В Голландию наш тяжеловес прилетел едва ли не в последний момент, однако спешка на его выступлении никак не отразилась. В итоге Пертельсон, проигравший лишь будущему чемпиону соревнований – украинцу Юрию Сотникову, завоевал бронзовую награду и повысил шансы на поездку в Афины.

Рекорды Колукановой

Пловчиха сборной Эстонии Яна Колуканова обновила рекорды страны на короткой воде.

На чемпионате США среди студентов наша спортсменка преодолела стометровую дистанцию за 54,98 секунды, что на 0,37 секунды быстрее, чем предыдущее достижение, принадлежащее Элине Партыке. Второй рекорд Колуканова установила на 50-метровке, которую проплыла за 25,01 секунды.

+
-

Олимпиада без эстонских шпаг

Неудачное выступление мужской сборной Эстонии по фехтованию на последнем этапе Кубка мира в Канаде оставило наших спортсменов за чертой Олимпийских игр.

Наша команда в составе Кайдо Кааберма, Меэлиса Лойта, Николая Новоселова и Сергея Вехтова в четвертьфинале уступила российской сборной – 35:45, после чего проиграла и команде Украины. В итоге эстонские мушкетеры финишировали седьмыми, а для заветной путевки им была необходима только победа.

Провал «Пере Лейб/Цибус»

В чемпионате Эстонии по волейболу прошлогодний серебряный призер – «Пере Лейб/Цибус» будет бороться лишь за третье место.

Полуфинальная серия получилась неожиданно короткой. Из 12 партий тартусцы выиграли только 3 — во всех трех матчах сильнее был таллиннский «Сильвестер», которому теперь предстоит непростая конкуренция с пярнуским «ЭСС» за право называться сильнейшим.

Тарту без медалей

Абсолютно неожиданно для таруского «Вялка» завершился чемпионат Эстонии по хоккею.

Главный фаворит внутреннего первенства, уверенно лидировавший по ходу всего сезона, не только не сумел выйти в финал, но и впервые в своей истории вовсе остался без медалей. Произошло это в прошлую субботу, когда в результативном матче за «бронзу» еще недавно грозную «тартускую машину» сумел раздавить столичный «Старз» — 9:6. Ну, а столичные хоккеисты впервые завоевали медали чемпионата. Подготовил Сергей МИХАЙЛОВ