"Молодежь Эстонии" | 29.03.04 | Обратно

Поом обыграл свою команду

В чемпионате первого английского дивизиона команда Марта Поома «Сандерленд» выиграла матч у «Дерби Каунти» и переместилась на третье место.

Поом после перехода из «Дерби» в «Сандерленд» снова обижает своих бывших одноклубников. В матче первого круга он забил гол в ворота «баранов», а теперь дважды спас команду после выходов один на один уже в добавленное арбитром время.

Кинк забил за дублеров

В чемпионате России среди дублирующих составов отличился эстонский нападающий Тармо Кинк.

Дубль московского «Спартака» проиграл дублю «Торпедо-Металлурга» со счетом 2:3. Голы у «Спартака» забили Ахмедов и Кинк. Причем Кинк, приглашенный в сборную Эстонии, забил второй гол за неделю. До этого он стал автором единственного гола дублеров в двусторонней игре первого и второго составов «Спартака».

«Флора» разбита в Швеции

В субботу действующий чемпион страны таллиннская «Флора» провела в Стокгольме товарищескую игру против чемпиона Швеции «Юргордена».

В присутствии 2000 зрителей «Флора» уступила по всем статьям 0:5. Голы у шведов забивали Ден Уден (43, 55), Хюзен (59), Шолунд (67), Маконделе (86). Правда, счет мог быть и другим, но на 27-й минуте матча капитан команды Мартин Рейм не реализовал пенальти. «Флора» выступала в таком составе: Каалма, Сиревичюс (58, Савиаук), Энар Яэгер, Пийроя, Клаван, Кристал, Рейм, Ищук (65, Рейнумяэ), Ахьюпера (71, Мармор), Рооба, Линдпере (58, Сахаров).

Примечателен тот факт, что за исключением литовца Сиревичуса, молодых Ищука, Мармора, Ахьюпера и Сахарова все остальные игроки «Флоры» вызваны в сборную Эстонии на товарищеский матч против Северной Ирландии в предстоящую среду, что вызывает определенные опасения.

Главный тренер «Флоры» Арно Пайперс так прокомментировал игру в Швеции: «Начали матч очень хорошо. В первом тайме была равная игра, у противника были одна-две голевые возможности, но мы контролировали игру. На 27-й минуте в штрафной площади сбили Йоэля Линдпере, за что был назначен пенальти. К сожалению, Мартин Рейм не смог его реализовать – вратарь угадал направление и отбил мяч, а перед самым перерывом хозяева открыли счет после красивой комбинации. В первом тайме я был доволен молодыми игроками, которые на этот раз получили больше игрового времени. Хорошо проявили себя Михаил Ищук, Рагнар Клаван, Энар Яагер, так же хорошо сыграл и Райо Пийроя. Во втором тайме подул сильный ветер, в первые пятнадцать минут мы ничего не могли показать. Мы не смогли действовать сыгранно, в то время как противник взвинтил темп. После трех пропущенных голов команда собралась, и картина игры изменилась к лучшему. Уверен, что последний гол противника был забит из положения вне игры, хотя это и не меняет того факта, что мы крупно проиграли…» И.С.