"Молодежь Эстонии" | 03.05.04 | Обратно

Степанов - первый, Парейко - последний

В чемпионате России по футболу все четче проявляется граница между лидерами и аутсайдерами. После девятого тура в конце турнирной таблицы расположились команды эстонских легионеров. «Торпедо» Андрея Степанова и Андреса Опера единолично лидирует, а «Ротор» Сергея Парейко остался одиноким аутсайдером.

Московское «Торпедо» продолжает победное шествие в чемпионате. Приятно, что непосредственное участие в этом принимают эстонские легионеры – Андрей Степанов и Андрес Опер. Защитник сборной Эстонии Степанов постоянно выходит в основе и провел в составе черно-белых все 9 матчей, в которых лишь раз был заменен из-за травмы. Все последние матчи появляется на поле и нападающий Андрес Опер, но ему сложно пробиться в основу, где блистает Александр Панов. В воскресенье кандидат в сборную России вновь отличился. Именно его гол на 63-й минуте принес победу «Торпедо» над казанским «Рубином» — 1:0. Опер вышел на замену на 73-й минуте вместо Лебеденко, но проявить себя не успел.

Тем временем волгоградский «Ротор» дома не смог взять очки в матче с ЦСКА. Вратарь волгоградцев Сергей Парейко во второй игре подряд вышел в стартовом составе, но удержать ворота на замке не смог. «Ротор» вел в счете 1:0, но вышедший на замену игрок ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич разразился хет-триком в ворота Парейко, при попустительстве защитников. Причем только в третьем голе можно обвинить вратаря в ошибке, когда Сергей не удержал мяч в руках после опасного навеса. Поражение – 1:3 оставляет «Ротор» последним в чемпионате.

Еще один интересный матч с участием лидеров прошел в Москве. «Спартак» принимал «Зенит» и в первые минуты создал массу опасных моментов, которые не смог реализовать. После этого питерцы взялись за дело и три точных удара Кержакова, Спивака и Аршавина сделали поражение хозяев разгромным – 0:3. При этом еще один чистый гол Аршавина судья не заметил, а пенальти на 86-й минуте не забил серб Петкович. Эстонский нападающий «Спартака» Тармо Кинк накануне сыграл за дублеров, которые также уступили – 0:2, а в заявку на матч основных составов не попал.