"Молодежь Эстонии" | 06.05.04 | Обратно

Отыгрались на Англии

Сборная Эстонии по волейболу выиграла у команды Англии на международном турнире «Спринг Кап 2004» и теперь будет бороться за пятое место соревнований.

После поражения в четвертьфинале от Румынии Паси Раутио внес в состав эстонской сборной небольшие изменения. В частности, возможность отдохнуть получили Керт Тообаль и Раймо Паюсаалу. Вновь не вышел на площадку и получивший перед матчем с Румынией пищевое отравление Михкель Сепп. В остальном ряды нашей команды предстали в полной боевой готовности.

Подопечные Паси Раутио вышли на матч предельно собранными и, что стало заметно по ходу игры, с наличием мотивации. За неудачу эстонцев во встрече с румынами поплатились представители Туманного Альбиона. Англичане сумели выиграть вторую партию, но в остальных трех преимущество было на стороне сборной Эстонии. А в последней, четвертой по счету партии под одобрительные скандирования зрителей эстонские волейболисты и вовсе поиздевались над британцами, разгромив тех с неприличным счетом 25:13.

Тем временем определились и финалисты турнира. В полуфинальных матчах сборная Финляндии легко выиграла у обидчиков эстонцев – румын, а Турция в упорном пятисетовом поединке взяла верх над сборной Украины. Именно туркам и финнам теперь предстоит выявить сильнейшего.

В матче за 5-6 места Эстония сыграет с Латвией, победившей Швйцарию.