"Молодежь Эстонии" | 10.05.04 | Обратно

Наши забивают!

Эстонские футболисты Андрей Степанов, Сергей Терехов и Марк Швец забили голы в этот уик-энд за свои команды.

Защитник сборной Эстонии Андрей Степанов открыл счет своим голам в матче российской Премьер-лиги «Амкар» — «Торпедо». На 14-й минуте торпедовец пришел в штрафную соперников на подачу углового удара и оказался не прикрытым на дальней штанге. Его удар головой был точным. Это был первый гол нашего защитника в российском чемпионате. Правда, гол не принес особой радости, так как во втором тайме «Торпедо» пропустило два гола и потерпело свое первое поражение в сезоне – 1:2.

В российской первой лиге счет своим голам открыл Марк Швец. Его «Спартак» (Нальчик) выиграл дома у «Газовика» (Ижевск) – 4:1. Эстонский полузащитник забил красивый гол, отправив со штрафного мяч в верхний угол. В этой же игре Швец отдал результативный пас. В воскресенье «Спартак» выиграл у «Лисмы-Мордовии» — 2:1 и упрочил свое второе место в первой лиге.

Полузащитник Сергей Терехов открыл счет своим голам в новом сезоне Финляндии. Игрок «Хаки» на 10-й минуте стал автором первого гола в матче против «Яаро», который завершился победой – 2:0.