"Молодежь Эстонии" | 18.05.04 | Обратно

«Торпедо» впереди

Московское «Торпедо» после 11-го тура вновь стало единоличным лидером чемпионата России.

Торпедовцы одержали важную домашнюю победу над «Шинником», оставшись в меньшинстве. В середине матча был удален защитник Сергей Бугаев, поэтому основная тяжесть в обороне легла на плечи другого центрального защитника Андрея Степанова. Игрок сборной Эстонии провел матч на своем уровне, заработал «желтую карточку» и высокую оценку 6,0 от газеты «Спорт-Экспресс». Важную роль в победе сыграл и нападающий Андрес Опер. Он вышел на замену и в первой же атаке сделал результативный пас Александру Панову, который стал автором первого гола. Точку в матче поставил Игорь Семшов.

Санкт-петербургский «Зенит», проводивший свой матч на день позже, не смог удержать победный счет в игре с самарскими «Крыльями Советов». В начале второго тайма литовец Пошкус сравнял счет. А за 4 минуты до конца Андрей Каряка реализовал штрафной удар. Домашнее поражение 1:2 опустило «Зенит» на четвертое место.

В центральном матче 11-го тура ЦСКА обыграл московский «Спартак» со счетом 2:0. На 9-й минуте камерунец Зоа забил мяч в свои ворота, а на 78-й минуте хорват Ивица Олич удвоил преимущество армейцев. Вся игра проходила в равной вязкой борьбе на поле ужасного качества. Именно из-за поля игра команд не была стройной, и футболисты не могли показать все, на что способны. Четвертое подряд поражение «Спартака», в заявке которого опять не оказалось эстонца Тармо Кинка, откинуло команду на 8-е место, а ЦСКА, равно как и «Локомотив», постепенно выходит на лидирующие позиции. «Локомотив» в гостях, хотя и не имел большого преимущества в матче против «Алании», все же смог добиться такой нужной победы – 2:1. По одному мячу забили Дмитрий Лоськов и Джеймс Обиора.

Волгоградский «Ротор» продолжает оставаться на дне турнирной таблицы. Команда Сергея Парейко проиграла в гостях «Сатурну» — 0:2. Эстонский вратарь остался в запасе.