"Молодежь Эстонии" | 21.05.04 | Обратно

Степанов снова лучший

Лидер чемпионата России по футболу московское «Торпедо» одержало свою восьмую победу, а эстонский защитник Андрей Степанов получил высшую оценку своей игры и вошел в символическую сборную тура.

После 12-го тура «Торпедо» увеличило отрыв от преследователей в таблице чемпионата России до трех очков. В среду лидер обыграл своих одноклубников-зиловцев – 2:0. Один из голов забил рвущийся в сборную России нападающий Александр Панов, а в обороне главным действующим лицом стал Андрей Степанов. Игрок сборной Эстонии дважды спасал свою команду от голов, за что получил от «Спорт-Экспресса» высшую оценку – 6,5 балла. Во второй раз за сезон Степанов вошел в символическую сборную тура. Его одноклубник Андрес Опер по традиции вышел на замену, но отличиться не смог.

Московский «Спартак» Тармо Кинка проиграл пятый матч подряд и установил рекорд чемпионатов России, уступив в 10 таймах кряду. На этот раз москвичи уступили откровенному аутсайдеру чемпионата «Ростову» — 1:3. Кинк не попал в заявку на игру, а тренер «Спартака» Невио Скала объявил, что с таким составом он не сможет добиться необходимого результата и требует усиления команды российскими игроками. Не исключено, что уже в июне Скалу на тренерском посту сменит другой наставник. В «Спартак» сватают тренера рижского «Сконто» и сборной Латвии Александра Старкова.

«Ротор» Сергея Парейко был близок к тому, чтобы одержать домашнюю победу над пермским «Амкаром», но на 90-й минуте пропустил гол и сыграл вничью – 2:2. Эстонский вратарь остался в запасе.

В центральном матче тура московский «Локомотив» проиграл на своем поле «Зениту» — 0:1. Единственный гол за минуту до конца матча забил Александр Кержаков. «Зенит» обошел в таблице ЦСКА и вышел на второе место. От «Торпедо» его отделяют три очка.

Алания – Динамо — 4:2

Голы: Тудор, 51, 82, Танасиевич, 56, в свои ворота, Батес, 63 – Гьян, 9, Влчек, 13

Ротор — Амкар — 2:2

Голы: Чистяков, 33, Трифонов, 45 — Бахтин, 31, Сираков, 89

Кубань – Крылья Советов — 1:1

Голы: Киселев, 55 – Пошкус, 23

Локомотив — Зенит — 0:1

Гол: Кержаков, 89

Сатурн — Рубин — 1:1

Голы: Жан, 82 — Досталек, 21