"Молодежь Эстонии" | 15.11.04 | Обратно

Румынская ловушка

Сборная Эстонии по хоккею потерпела неожиданное поражение во втором матче олимпийского отборочного турнира в Брианконе.

В этом году хоккеисты сборной Эстонии и Румынии уже встречались. В польском Гданьске на чемпионате мира игра получилась упорной, но в решающий момент наша команда смогла забить важные шайбы и переломить исход борьбы. Та игра завершилась победой сборной Эстонии – 6:3. На этот раз румыны сумели взять реванш. Что стало неприятным сюрпризом.

После первого периода наша команда уверенно выигрывала — 2:0. Голы забросили Райнер Палу и Максим Иванов. Однако во втором периоде последовал провал. Оборона дала сбой, а в ворота Алексея Терентьева влетели сразу 4 безответные шайбы. Румыны удачно играли в неполных составах и сравняли счет, играя в большинстве, а четвертую шайбу забросили в меньшинстве. В последней трети игра превратилась в битву. С начала до конца матча за атаку в голову был удален румын Лупаску, но на этом игра не успокоилась, и даже когда Михаил Козлов сократил счет до минимума 3:4, удаления продолжились. Наш защитник Роман Починок получил 10 минут штрафа, а нападающий Райнер Палу был удален до конца игры за опасную атаку. В итоге отыграться наша команда не смогла и практически лишилась шансов на выход из группы. В параллельном матче субботы хозяева турнира французы обыграли болгар – 15:0.