"Молодежь Эстонии" | 11.10.04 | Обратно

Террор не помог Клеттенбергу

В течение трех дней в таллиннском «Саку Суурхалле» прошли соревнования этапа Кубка мира по конному спорту.

Более 70 наездников и около 160 лошадей вышли на специально положенное в зале самого крупного зала песчаное покрытие. В первый день соревнований доминировали спортсмены Эстонии. Гуннар Клеттенберг на лошади Палладиум выиграл соревнования в паркуре, опередив Рейна Пилля на Эквадоре и немца Томаса Кляйса. У девушек в этом виде соревнований первенствовала Паулина Вирта (Финляндия) на Сафире, второе место заняла Каролина Линдбом (Швеция), третье – Бобо Фухс (Швеция). Молодежный приз «Палладиум Кап» выиграл Прийт Ярвлоо.

В преодолении препятствий высотой 135 см победу праздновал немецкий наездник Маттиас Гранзов на лошади Антик. Томас Кляйс занял второе место, а финка Сусанна Палин была третьей. Лучший из эстонских наездников Рейн Пилль здесь был восьмым. В показательных выступлениях в классе мастеров победу праздновал украинец Олег Краснюк на лошади Кастелло. Он опередил поляка Гжегоша Кубяка и эстонца Гуннара Клеттенберга, которого подвела лошадь с соответствующим именем Террор.