"МЭ Среда" | 27.10.04 | Обратно

Первый круг пройден

В чемпионате Эстонии по волейболу завершился первый круг. Его победителем стал столичный «Аудентес», не проигравший ни одного матча.

В последнем туре первого круга «Аудентес» встречался с «Сильвестером». На своей площадке подопечные финского специалиста Юхи Лантто не оставили гостям ни единого шанса. Уже в первой партии преимущество «Аудентеса» было столь подавляющим, что волейболисты «Сильвестера», игравшие без основного нападающего Михкеля Сеппа, смогли набрать всего лишь 14 очков. Не позволил «Аудентес» усомниться в своем превосходстве и в двух оставшихся сетах – 25:16 и 25:22. Прошлогодний серебряный призер потерпел в чемпионате уже третье поражение и по итогам первого круга занимает предпоследнее место. Из-за лучшей разницы партий впереди таллиннцев оказались пярнуский «ЭСС» и раквереский «Аэрок», которые выиграли свои последние матчи.

«ЭСС/Пярну ВК» в пятом туре отправился в Тарту. В зале Тартуского университета вновь родилась сенсация. Хозяева площадки – «Пере Лейб» — вопреки всем прогнозам потерпели поражение – 2:3. По ходу противостояния тартусцы выигрывали со счетом 2:1, но уступили в последних двух партиях. Впрочем, досадное поражение никак не повлияло на положение «Пере Лейб» в турнирной таблице – вторую строчку они забронировали еще в предыдущем туре.

Последний матч первого круга был сыгран в Выру. Как и в Тарту, победу здесь также праздновали гости. Набравший неплохую форму «Аэрок» не проиграл ни одного сета – 3:0.