"Молодежь Эстонии" | 29.10.04 | Обратно

Галина Саттарова завоевала медаль

На чемпионате мира по подводному плаванию в Шанхае эстонская спортсменка Галия Саттарова стала обладательницей бронзовой медали.

На соревнованиях в Китае выступили более 250 участников из 32 стран, сообщает тренер Максим Меркурий, поэтому результат Саттаровой следует признать отличным. На дистанции 50 м в ластах (нырок) Галия Саттарова уступила только двум представительницам — Китая и Тайваня, которые в родных стенах имели психологическое преимущество. В финале жительница Маарду Саттарова показала также очень высокий результат — 17,42 секунды. А до этого в предварительном заплыве Галия установила новый рекорд Эстонии – 17,33. На протяжении последних лет Саттарова показывает стабильные результаты, неизменно привозя с крупнейших соревнований медали разных достоинств.

Там же в Шанхае выступил еще один представитель Эстонии — Николай Товер. Он дважды выходил в финал и оба раза занимал 5-е место – на дистанции 50 м (нырок) и на дистанции 100 м с аквалангом.