"Молодежь Эстонии" | 12.04.05 | Обратно

Парейко остановил «Зенит»

В четвертом туре российской футбольной Премьер-лиги состоялась главная сенсация. Новичок лиги «Томь» остановила победное шествие «Зенита» — 2:0.

Весомый вклад в победу «Томи» внес эстонский вратарь Сергей Парейко. Он сыграл без ошибок весь матч и сохранил свои ворота сухими, не позволив отличиться самым грозным нападающим чемпионата – Кержакову и Аршавину. От газеты «Спорт-Экспресс» он получил высокую оценку в 6,0 балла. А вот его одноклубник, нарвитянин Евгений Новиков на поле снова не вышел.

Но несмотря на поражение со счетом 0:2, «Зенит» остался на первой строчке турнирной таблицы. По 9 очков также набрали московские «Торпедо» и «Динамо», которые выиграли свои матчи с минимальным счетом, соответственно — у «Терека» и «Сатурна». В составе «Торпедо» всю игру отыграли защитники сборной Эстонии Андрей Степанов и Энар Яэгер, а нападающий Андрес Опер был заменен на 42-й минуте.

Другие эстонские легионеры в туре участия не принимали. Спартаковец Тармо Кинк сыграл матч в составе дублеров, и его команда уступила «Ростову» — 0:5. В матче основных составов москвичи отыгрались – 1:0. Полузащитник «Шинника» Сергей Терехов сыграл один тайм за дубль, и его команда выиграла – 2:0 у «Алании», а в игре основных составов была ничья – 1:1.

Еще один результат оказался неожиданным. После триумфального матча в розыгрыше Кубка УЕФА с французским «Осером» ЦСКА, используя резервистов, разгромил и самарские «Крылья Советов» — 5:0.