"Молодежь Эстонии" | 18.04.05 | Обратно

Легко и просто

Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Столичный «Эхитустоорист» первым из фаворитов показал класс. В четвертьфинале чемпионата Эстонии по баскетболу подопечные Аллана Дорбека разгромили «ТТУ/А. Ле Кок».

Победитель регулярного чемпионата «Эхитустоорист» принимал «ТТУ/А. Ле Кок», в последний момент обеспечивший себе место в плей-офф, на площадке спортивного холла «Калев». Среди всех четвертьфиналов этот оказался самым малопосещаемым – на трибунах собралось всего 500 человек. Впрочем, неудивительно. Сенсации от «ТТУ» ждать было сложно и, наверное, бессмысленно. А тут еще и неприятная история случилась.

Уже в самом начале матча литовский легионер «ТТУ/А. Ле Кок» Эгидиус Микалаюнас вывихнул плечо и не смог продолжить встречу. Скорчившись от боли, некоторое время он просидел на скамейке запасных, а затем был госпитализирован на «скорой» помощи.

Без своего основного игрока «ТТУ» хоть как-то сопротивлялся в первой половине матча. В дебютные 20 минут поединка счет на табло был для гостей приемлемым, а вот после большого перерыва разница в счете довольно быстро стала огромной. В итоге главный тренер «Эхитустоориста» позволил поиграть всем попавшим в заявку баскетболистам. Никто из них не ушел без набранных очков, а окончательный счет – 103:70 – установил 20-летний Реймо Тамм.