"Молодежь Эстонии" | 25.04.05 | Обратно

Шаги в полуфинал

В чемпионате Эстонии по баскетболу определился еще один полуфиналист. К уже ранее обеспечившему cебе место в четверке сильнейших «Эхитустоористу» присоединился столичный «Калев». Выиграл вторую игру и тартуский «Рок».

Раплаский «Ньюбаланс» принимал тартуский «Рок» на площадке спортивного холла в Кохила. По сравнению с первым матчем этих же команд второй поединок вышел куда более спокойным. Эмоции улеглись. Оба клуба надежно действовали в обороне, а потому игра не радовала особой результативностью. При этом в первой половине матча рапласцы смотрелись интереснее. Однако после большого перерыва пока еще действующий чемпион страны «Рок» выдал 15-очковый спурт, что и предопределило исход встречи – 63:60 в пользу Тарту.

«Ньюбаланс» проиграл и второй четвертьфинальный матч, но в полуфинал «ТУ/Рок» вышел пока лишь формально. Известно, что команда из Рапла опротестовала результат первой игры, а удовлетворит ли комиссия ЭБС этот протест, или оставит результат первого матча в силе, станет известно в ближайшие дни.

Зато в паре «Раквере» — «Калев» полуфиналист известен наверняка. Калевцы умудрились выиграть три четверти из четырех, что и предопределило исход встречи – 73:70. Команда Андреса Сыбера продолжит борьбу за медали, а вот раквересцам теперь светит лишь максимум пятое место.

Не определился полуфиналист пока лишь в паре «Пирита» — «Далкиа/Нюбит». В зале Пиритаской экономической гимназии подопечные Калле Кландорфа проиграли со счетом 77:81, позволив гостям сравнять счет в серии – 1:1. Теперь все решится в третьей игре.