"Молодежь Эстонии" | 02.08.05 | Обратно

«Локомотив» на пути к чемпионству

В центральном матче очередного тура чемпионата России по футболу встречались «Локомотив» и ЦСКА. Именно эта игра называлась как матч за первое место.

Предпочтение перед матчем отдавалось армейцам. Во-первых, больно уж неудачно «Локомотив» сыграл в Лиге чемпионов с «Работничками», да и преимущество в свежести было на стороне армейцев.

Однако «Локомотив», в составе которого не оказалось эстонского защитника Дмитрия Круглова, показал, что намерен играть на победу. Счет открыл Дмитрий Хохлов, который воспользовался ошибкой Алексея Березуцкого и отправил мяч в угол ворот. Однако пару минут спустя Березуцкий исправил свою ошибку, и в борьбе с Хохловым головой переправив мяч в ворота Сергея Овчинникова – 1:1. В конце первого тайма ошиблась защита ЦСКА, позволив «Локомотиву» разыграть комбинацию. Лима отдал пас на Билялетдинова, а тот сбросил мяч на Сычевы. Последний сильно пробил в угол. Во второй раз ЦСКА отыгрался только после перерыва. Ивица Олич «продавил» Олега Пашинина, вышел один на один и сравнял счет. Матч катился к ничьей, но «Локо» все-таки смог вырвал победу. На 89-й минуте Сычев подал угловой, а Пашинин пошел исправляться и в противоборстве с Чиди Одиа отправил мяч в сетку – 3:2. Победа позволяет «Локомотиву» увеличить отрыв до 11 очков.

Среди других матчей следует отметить волевую ничью московского «Торпедо», в составе которого сыграл защитник Андрей Степанов. Во Владикавказе торпедовцы получили две пробоины после ударов Георгия Деметрадзе, но во втором тайме проявили характер. Сначала Юрий Лайзан сократил разрыв, а уже в добавленное время Александр Панов сравнял счет. Степанова заменили за 15 минут до конца, но он получил высокую оценку 6,0. Энар Яэгер остался в запасе, а Андрес Опер стал автором единственного — победного — гола в матче дублеров. Безвыигрышная серия «Спартака» продлилась до шести матчей: москвичи не смогли в 18-м туре обыграть «Амкар». Встреча завершилась со счетом 0:0. Также сыграли и дублеры, среди которых 72 минуты провел спартаковец Тармо Кинк.

«Томь» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу переиграла «Крылья Советов» со счетом — 4:2. Отметим, что «Крылья» завершали матч вдевятером. Сергей Парейко наблюдал за победой партнеров со скамейки запасных, а полузащитник Евгений Новиков сыграл все 90 минут в матче дублеров.

Ярославский «Шинник» одержал волевую победу над московским «Динамо» – 2:1. На гол Дерлея ярославцы ответили во втором тайме голами Погребняка и Балтиева с пенальти. Отметим, что это уже второе поражение «Динамо» подряд после того, как на тренерский мостик взошел Иво Вортманн. Ярославец Сергей Терехов накануне сыграл один тайм за дубль и был внесен в заявку основной команды, но на поле не вышел.