"МЭ Среда" | 03.08.05 | Обратно

Две медали обеспечены

Третий день проходящего в таллиннском «Саку Суурхалле» чемпионата Европы по боксу среди юниоров принес неприятные новости, зато вторник оказался более удачным — Эстония получила двух медалистов.

В понедельник на ринг выходили четыре представителя сборной Эстонии, и все они вынуждены были признать свои поражения уже в первом круге. Силламяэсец Евгений Горбачев в весовой категории до 51 кг проиграл румыну Роберту Бобари, таллиннец Николай Горошко, выступающий в категории до 64 кг, уступил немцу Роберту Циебе, представитель маардуского боксерского клуба Марк Сигаев (до 69 кг) проиграл ирландцу Дэвиду Джойсу, а нарвитянин Николай Горлов (до 75 кг) не справился с турком Бахрамом Музафферу.

Во вторник соревнования продолжились, и два наших боксера вышли в третий круг. В весе до 48 кг Максим Двинский одержал победу над литовцем Мариусом Вишнаускасом, а тяжеловес Антон Михалик просто смял украинца Алексея Тютюника. Их бой завершился в третьем раунде, когда преимущество эстонского боксера достигло критической отметки в 20 с лишним очков — 55:32.

По удачно сложившейся жеребьевке эти бои позволили двум эстонским боксерам получить место в полуфинале, что автоматически гарантирует им бронзовые награды.