"Молодежь Эстонии" | 08.08.05 | Обратно

Триумф россиян в Таллинне

Триумфом российского бокса в таллиннском «Саку Суурхалле» завершился юниорский чемпионат Европы по боксу.

В финалах 11 весовых категорий чемпионата Европы по боксу оказались 10 российских мастеров, и все они стали обладателями золотых медалей. Лишь в одной категории — до 51 кг финальный поединок обошелся без российского участия. Здесь Павел Дробышев проиграл еще в первом круге представителю Азербайджана Самиру Маммадову, который и стал чемпионом, обыграв в золотом матче Бумера Дечи Амина из Франции. Бой завершился в третьем раунде, так как разница очков превысила отметку в 20 ударов. Ввиду явного преимущества завершился финал и в категории до 48 кг, где под эстонским флагом выступал Максим Двинский. Он проиграл своему соотечественнику россиянину Сергею Водопьянову. Двинский стал обладателем серебряной медали, а его партнер по команде Антон Михайлик, выступавший в категории свыше 91 кг, — бронзовым призером. Также обладателем бронзовой награды стал воспитанник нарвского бокса Максим Вильде, выступавший в категории до 54 кг.